Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Россия вернула 115 военнослужащих, захваченных в плен в Курской области

Военная служба. Военнослужащие. Российская армия.

Взамен были переданы 115 военнопленных ВСУ

В результате переговоров Россия вернула из украинского плена 115 военнослужащих, захваченных в Курской области, сообщает Минобороны. В ведомстве при этом уточнили, что взамен были переданы 115 военнопленных ВСУ. 

Освобожденным бойцам, находящимся в Республике Беларусь, оказывают психологическую и медицинскую помощь, им также дали возможность связаться с родственниками.

Всех освобожденных военнослужащих доставят в Россию для лечения и реабилитации в медицинских учреждениях Минобороны.

️В министерстве также сообщили, что обмен состоялся при гуманитарном посредничестве Объединенных Арабских Эмиратов.

Комментарии (18)

1000

Авторизоваться:

Почему скрыто в статье что все военнослужащие с нашей стороны являются срочниками?

Сережа
Гость, Сколько уже можно говорить, срочник это ученик. Воевать должны люди прошедшие срочную службу. Кидают в бой не обученных пацанов, а потом плачем что потерь много. Генерала, кто послал срочников, под трибунал, в рядовые и в окопы.
Ответить
Андрей
Сережа, конопля созрела наверно... не надо увлекаться
Ответить
Гость
Сережа, ты бы уже определился - ты гб-шный подсос или клятый либераст. А то шизой от твоих постов пованивает.
Ответить
Антикоммунист
Сережа, в Афгане воевали исключительно срочники, на Даманском тоже самое. В Прагу, Будапешт, Братиславу тоже срочников отправляли. Никто с нами не церемонился, призвали и все защищай Родину. А сейчас...
Ответить
Гость
Антикоммунист, а сейчас не родину защищают, а президента.
Ответить
Гость
Гость 14:45, вообще-то даже по международному праву они Родину защищали. Кто бы ни был президентом, от этого Курская область не перестанет считаться российской территорией.
Ответить
Гость
Антикоммунист, и какая, чья в Афганистане, Праге, Сирии и Украине Родина?
Ответить
Антикоммунист
Так нам тогда в мозг вдалбливали об исполнении интернационального долга или борьба с Западом. Столько лет с момента Чехословацких и Венгерских событий прошло а риторика у государства не поменялась. Да и суть поста, что совок всегда срочниками воевал, а не про родину...
Ответить
Гость
Антикоммунист, так ведь и пиндосы вдалбливают своим новобранцам догмы об их священном долге по защите демократии и свободы.
Ответить
Антикоммунист
А причем здесь пиндосы?
Ответить
Конрад Маюнов
Антикоммунист, вот за интернациональную тему можно пойти понагибать таких вот предпринимашек. Кому война - мать родна. Кто и в мирное время работягу доить пытается. Но воевать за одних предпринимашек против других - мы что - идиоты?
Ответить
Конрад Маюнов
Гость, а наши недовожди - про защиту веры и традиционных ценностей, где на словах говорят об извращенцах, а по факту ставят обязаловкой культ служения государству. Многим ли лучше "западных коллег"? Такое же днище!
Ответить

За чужую страну срочникам можно было воевать,да и в чеченскую кампанию... А сейчас,детский сад для взрослых,где спортивная одежда есть,харчи,на гражданке можно позавидовать и тихий час... ещё и через мамку можно пожаловаться на невыносимые условия службы🤣

Розовощекость и бодрый вид пленных россиян со всей очевидностью доказывает пытки, побои и прочие невыносимые условия украинского плена.

Гость
Гость, мне всё время интересно , как они делают психологическую помощь пленным ? Как вернуть разум оказавшихся в плену , обратно в патриотизм и любовь к своей родине ?
Ответить
Гость
Гость, некоторые наверное уже по несколько раз были обменяны ? Так дело дойдёт , принесут пленным коробку со стрингами , скажут , КТО НАДЕНЕТ СТРИНГИ ТОГО ПРЯМО СЕЙЧАС ОБМЕНЯЮТ . Надел стринги , поверх штаны и в автобус сразу на обмен . Самый ФОУС будет , когда вернувшись из плена у себя дома переодеваться , куда стринги прятать ЕСЛИ В СТРИНГАХ ПРИЕХАЛ ? ( не наденешь стринги , значит сиди дальше в плену , дело хозяйское )
Ответить
Гость
Гость, где они наберут столько женских трусов , чтоб предложить такие одежды стрингов каждому пленному ?
Ответить