Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Молдавия планирует войти в Евросоюз в течение 4-5 лет

ЕС

Действующие власти республики хотят строить жизнь в стране по европейским стандартам

Спикер парламента Молдавии, лидер правящей в республике партии "Действие и солидарность" Игорь Гросу заявил, что страна может стать частью Евросоюза через 4-5 лет. Об этом со ссылкой на местные СМИ сообщает Газета.ru.

"Европейская интеграция — это модель, к которой мы стремимся, это процветание, развитие, свобода", — заверил Гросу в эфире радио Moldova.

В октябре в Молдавии пройдет референдум, где жителей страны спросят, поддерживают ли они внесение в конституцию стремления властей к евроинтеграции.

По словам Гросу, у государства ест поддержка со стороны партнеров, европейских стран, Румынии, США. 

До этого бывший президент Молдавии, глава оппозиционной Соцпартии Игорь Додон заявил, что независимость республики находится под угрозой.

Комментарии (28)

1000

Авторизоваться:

сразу же после украины

Гость
добрый Э-эх, да да, которая вступит сразу после Грузии, которая вступит после Турции. Короче как только так сразу 😂
Ответить
Гость
добрый Э-эх, ты ещё вспомни как на выборах президента в 2012 году кандидаты речи вели о НАТО на восток объединением . Забыл там кто-то , чего сам-то шизу сочинял 12 лет назад ? ( От всей их путаницы с лично корыстными целями без всяких ориентиров вообще , ещё много у всех проблем будет . ) НУ некому взяться порядок наводить , все в должности пролезли , да свою работу не делают , ждут когда за них кто-нибудь их работу сделает , а они потом всё это умненько и хитренько возглавят излюбленно СИЯЯ ...
Ответить

Ну, если Молдову присоединят к Румынии то вступит 🤔

Гость
Гость, без Приднестровья они Румынии не нужны.
Ответить

Страны СНГ потеряны для России. Ну если только Белоруссия и то пока картофельный у власти. Мудрая политика солнцеликова, всех переиграл.

Сережа
Гость, По большому счету не он виноват. Это проявления глобализации. Небольшие страны понимают, что в одиночку они не кто и звать их не как. Вот в кучке вполне конкурентно способны. Так и дальше будет происходить. Главное, чтобы эти союзы не были против кого-то.
Ответить
Гость
Дурачок Сережа всё со своей хренизацией носится. Но при этом, этому идиоту почему-то мигранты не нравятся. А одно без другого не бывает.
Ответить
Сережа
Гость, предложи что-то более умное.
Ответить
Гость
Сережа, предложить? Чего тебе не хватает-то? Ладно был бы ты каким-нибудь буржуем, типа Антикоммуниста. Такие обычно путают туризм с эмиграцией, и мечтают, что весь мир их дом. А Россию через губу называют "эта страна". Пока не столкнутся с притеснениями со стороны иностранных конкурентов. Тогда вдруг о Родине вспоминают. А ты-то куда со свиным рылом в калашный ряд лезешь? Ты от глобализации можешь получить только наплыв мигрантов, завоз отходов (такова роль нищих стран в международном разделении труда), дефицит госбюджета и его последствия, из-за вывоза капитала. И прочие "прелести" глобализации.
Ответить
Гость
Гость, ты от глобализации, дебила кусок, можешь получить науку, технологии, которые можешь применить для развития своей страны и вывести её из разряда диких и нищих.
Ответить
Гость
Гость 10:55, да что ты говоришь! ))) Сравни развитие науки в СССР с его железным занавесом, и в современной России, с открытыми границами. Что в России после краха СССР технологическое развитие началось? Нет, наоборот последние высокотехнологические производства сдохли. Смешной ты. ))) Ты вообще в какой реальности живешь?
Ответить
Гость
Гость, это говорит не о глобализации, а о целеполагании власти. Это ты смешной. Слушаешь не тех людей и смотришь не на те страны.
Ответить
Гость
Гость 11:13, причем тут власть? Разве при Ельцине с наукой и технологиями было лучше, чем при Путине? Дело не в правителе, а в том, что при глобализации место России у параши. При глобализации производить в России не выгодно. Много издержек из-за климата (почитай Паршева). Роль России в глобальном миропорядке, это поставка сырья. Ну еще роль ядерной свалки у нас. Это не афишируется, но ядерные отходы из Европы и других стран везут к нам.
Ответить
Гость
Гость, на кой чёрт мне твой Паршев или кто там? Большие издержки? На что? Холодный климат - на отопление? А жаркий климат - большие издержки на кондиционирование. Большая территория - большие издержки на транспорт, малая территория - малые издержки на транспорт. Зато большая территория - больше ресурсов на единицу площади. Твоя беда в том, что твоя голова забита заговорами. Основные издержки - у тебя в голове и в голове народа. В Канаде и Норвегии климат такой же как у нас - жизнь другая - Почему? Ты считаешь, что роль России кто-то определяет за Россию - но это не так. Прекрати читать Паршева и прочих афтершоков - это всё пропагандистские муляжи для того, чтобы объяснить тебе, что в твоих бедах виновен кто-то дорогой, а не ты сам. Думай сам, думай на основе ФАКТОВ, а не ИНТЕРПРЕТАЦИЙ, которые очень часто дают всякие уроды.
Ответить
Сережа
Гость, Глобализация, это общий стандарт образования, ликвидация границ, закончив колледж или вуз ты можешь работать в любом месте мира. Мы сейчас можем обособится, закрыть все границы, выгнать всех мигрантов, это хорошо на первый взгляд, но надолго будет существующий уровень жизни? Будет неминуемая деградация, в итоге границы рухнут, разрушится изнутри. Опять за красивые фантики все хорошее отдадим, а гадость наберем. Это уже было, у вас память короткая.
Ответить
Гость
Сережа, вот, даже штатный фсбот более правильно всё понимает, чем умный гость, приверженец теорий заговоров. :))))
Ответить
Гость
Гость, если ты думаешь, что Сережа фсбот, то ты тоже можно сказать немного приверженец теорий заговоров) Это просто старик с кучей свободного времени и претензиями на разбирающегося в политике. А по факту фашиствующий, недалекий пенсионер с засратыми мозгами каких много сейчас можно встретить на лавочке в парке.
Ответить
Гость
Гость, возможно. Я просто сужу по некоторым его высказываниям. И это та самая ИНЕРПРЕТАЦИЯ - я это интерпретирую как фсбота, ты - как фашиствующего старика с избытком времени :)))
Ответить
Сережа
Гость, Очень даже интересно. Может вы, Гости, опишите мой психологический портрет. Право, любопытно, как мои соображения воспринимаются другими людьми.
Ответить
Гость
Сережа, так я же написал. Что не совпадает с твоим видением? Ну извини, бывает.
Ответить
Гость
Сережа, психологический портрет? :)) Ты бродячих собак любишь больше чем людей - вот твой психологический портрет. :))))
Ответить
Гость
Гость 11:50, много букв натыкал, и при этом ничего путного не сказал. )) ОК, раз дело не в издержках, тогда в чем? Это злой Путин, а до него Ельцин не дает развиваться науке и технологиям? Предприниматели жаждут построить в России высокотехнологичные производства, а Путин говорит: "Нет, только экспорт сырья!" Так? Или как по-твоему? К сведенью: подавляющая часть населения Канады живет у южной границы. А это широта Кубани. А средняя температура в столице Норвегии в январе минус два градуса. Погугли что такое Гольфстрим.
Ответить
Гость
Сережа, похоже, что ты словом "глобализация" называешь все хорошее в этой жизни, и не понимаешь толком, что оно означает. )))
Ответить
Сережа
Гость, Расскажите, что по вашему глобализация. Тыкать в необразованности проще всего, вот рассказать, объяснить, что такое глобализация, ума хватит?
Ответить
Гость
Сережа, мне для тебя википедию пересказывать? Гугл в помощь, если не знаешь. Хотя, лучше ты объясни свое понимание, чтобы люди знали о чем ты говоришь.
Ответить
Гость
Гость, да верь ты во что угодно. Не собираюсь я тебя переубеждать. Переубеждение - вообще дело неблагодарное, а уж переубеждать человека, который верит во всемирные заговоры - увольте. Ищи своих рептилоидов, как найдёшь - скажешь. Может тебе даже поверят. Может даже я поверю - если доказательства будут убедительными.
Ответить
Гость
Гость 16:27, не понял, а во что я верю? И доказательство чего нужно предъявить?
Ответить