Он заявил, что необходимо задействовать не менее 500 тыс. военнослужащих
В России необходимо провести массовую мобилизацию, так считает Апти Алаудинов, командир спецназа "Ахмат" и замначальника главного военно-политического управления ВС РФ. Об этом сообщает издание Ura.ru, ссылаясь на пост в его телеграм-канале.
По мнению командира, это необходимо для подготовки к «уже начавшейся третьей мировой войне», вызванной ситуацией в Иране.
- Я считаю, это мое лично мнение, что нам надо объявлять мобилизацию, - заявил Алаудинов.
Он отметил, необходимо задействовать не менее 500 тыс. военнослужащих, а идеальным вариантом было бы привлечь миллион человек.
Напомним, что в ночь на 13 июня Израиль совершил удары по территории Ирана, чтобы нанести урон ключевым объектам иранской ядерной программы.
В связи с ухудшением ситуации президент России Владимир Путин провел телефонные переговоры с президентом Ирана Масудом Пезешкианом и премьер-министром Израиля Биньямином Нетаньяху. В ходе разговора Путин выразил осуждение действий Израиля и заявил о готовности содействовать снижению напряженности в регионе.
иди он лесом