Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Главу Думского комитета по труду исключили из ЛДПР за нарушение дисциплины

Дума города. Депутатские кресла.

Главу комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов исключил президиум Высшего совета партии по неизвестным причинам

Президиум Высшего совета ЛДПР принял решение об исключении из партии главы комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Ярослава Нилова. Об этом сообщил лидер либерал-демократов Леонид Слуцкий, сообщает ТАСС. Причины не разглашаются.

"Сегодня президиум Высшего совета принял решение об исключении Нилова из партии. Все решения приняты абсолютным большинством голосов. С решением президиума Высшего совета партии я согласен", — заявил Слуцкий.

По словам лидера ЛДПР, на это решение повлияли многочисленные обращения от депутатов, членов партии и региональных отделений.

Члены нашей партии открыто и внятно выразили свою позицию. Все солидарны: человек, нарушающий партийную дисциплину, распространяющий о партии и ее руководстве, об однопартийцах клевету, совершающий действия, порочащие репутацию ЛДПР, не может оставаться в наших рядах, подчеркнул Слуцкий, напомнив, что такие принципы "оставил партии великий Жириновский",

Решение об исключении принято за нарушение партийной дисциплины. Нилов возглавлял профильный комитет Госдумы с октября 2023 года. В ЛДПР не уточняют, какие конкретно действия депутата привели к такому решению.

Комментарии (9)

1000

Авторизоваться:

Слуцкий зачищает ЛДПР. Он ее и похоронит.

Конрад Маюнов
Гость, то, что мертво - умереть не может. ЛДПР держалась лишь на харизме Жирика, а если его отбросить, то никакая она даже не либерально-демократическая, а категорически наоборот.
Ответить
Гость
Конрад Маюнов, КПРФ уже трещит по швам. Уйдет Зю и рухнет это сооружение.
Ответить
Гость
Гость, не рухнет. У них идеология есть в отличии от других партий.
Ответить
Гость
Гость, нет у них никакой идеологии. Она рухнула вместе с СССР. Коммерческая Партия Российской Федерации.
Ответить
Гость
Гость, марксизм-ленинизм их идеология. Да и ячейки по городам вполне себе живые без всякой коммерции. Может конечно там старые пердуны рулят, но и молодежь тоже есть. Из всех партий РФ эта партия наиболее настоящая, с членами, ячейками, взносами, программой и т.д. Если кто и рухнет, то она в последнюю очередь.
Ответить
Конрад Маюнов
Гость, я ЗЮ критикую с 93-го года. Как ты думаешь, уйду ли я, или такие же идейные, или только порадуемся?
Ответить
Конрад Маюнов
Гость, так просто так, что ли, против КПРФ все силы власть бросает? Вспомните, сколько клонов создано? НОД Фёдорова - оттянуть патриотов, убедив, что единороссов заставляет принимать плохие законы американская конституция. Кургинян со своим СССР2, пациент 4-го этажа, заявлявший, что суть марксизма просто в развитии возможностей. Гоммунисты России с ныне подсудным Матрасовым, которым даже номер один выбили в ЦИК. А как Прусаковой не дали пройти муниципальный фильтр на губернаторских - зачем он вообще нужен-то? А смена системы со смешанной на мажоритарную, выгодную денежным кулям - хотя демократичнее пропорциональная?
Ответить
Гость
Гость 13:08, никуда Гена Зю-Зю не уйдет. Он способен бессрочно-успешно пересидеть на своем посту Вождя фракции КПРФ и пережить кого угодно вообще, любого лидера любой страны, причем всех времен и народов! Гораздо вероятнее будет увидеть, как верблюд пролезает через игольное ушко, чем Геннадия Андреича, торжественно передающего свои партийные полномочия какому-то достойному кандидату.
Ответить