Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Шойгу: Украина должна вернуться к внеблоковым, нейтральным и безъядерным основам

Министр обороны РФ Сергей Шойгу

Заявление было сделано на встрече секретарей советов безопасности государств-членов ШОС в Бишкеке

Секретарь Совета безопасности России Сергей Шойгу заявил, что Украина должна вернуться к внеблоковому, нейтральному и безъядерному статусу, пишет РИА Новости.

Соответствующее заявление он сделал на встрече секретарей советов безопасности государств — членов Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) в Бишкеке.

"Украина должна вернуться к внеблоковым, нейтральным и безъядерным основам, зафиксированным в декларации о ее государственном суверенитете от 1990 года" - сказал Шойгу.

Комментарии (9)

1000

И вернуться к границам 1990 года тоже?

Патриоты подскажите, в какой военный блок входит Украина и откуда у нее появилось ядерное оружие? А то я Скабееву с Соловьевым не смотрю и соответственно последние новости не знаю. Хотя и сам бы Вестник Эвалара мог бы и подробнее разъяснить про это... Жду комментаторов Сережу и Бориса.

Борис
Антикоммунист, Украина входит в военный блок НАТО, НАТО ее партнеры, и ЕС тоже. По сути мы сейчас воюем не с Украиной, а с наемниками НАТО и ЕС, они наемники НАТО и ЕС и их правящие элиты воюют с нами руками Украины. Как Фон дер Ляйен гинекологиня говорила да и не только она, они ЕС и НАТО хотят сделать из Украины Стального Дикобраза, и уже сделали фактически
Ответить
Сережа
Антикоммунист, Шойгу сильно обкакался. Сво это его идея была, а президент клюнул на это. Не обращайте внимания на слова Шойгу, ему на пенсию пора, в Бурятию, баранов по степи гонять.
Ответить
Антикоммунист
Борис, посмотрел список стран членов НАТО, но не нашел там Украины. Как так? Ссылку дай на источник. Если мы сейчас воюем с НАТО, то почему нет всеобщей мобилизации и не объявлена война? Что то не сходится....
Ответить
Гость
Ну вот краткий обзор скабеевщины и соловьинного помета прочитали. Борис, если мы воюем с НАТО и ЕС, то сколько их солдат погибло на поле боя? Сколько самолетов и танков под их управлением подбито? Сколько натовских генералов погибло в Украине? Если что, то на нашей стороне официально воевала армия КНДР. На стороне Украины официально участвовала какая-либо армия другой страны? Про идею начала СВО исходящую от Шойгу это ты, Сережа, свечку держал когда они с Путиным в тайге отдыхали? Эта идея была у Путина еще в начале 2000-ых. Относительно недавно США опубликовали его переговоры с Бушем. Там он высказывал эти идеи еще тогда. Шойгу тогда МЧС-ником был.
Ответить
Адекват
Гнилозубая сельская алкашня опять пытается соревноваться в остроумии вместо того, чтобы помогать фронту.
Ответить
Антикоммунист
Ну какой ты адекват, тебе же уже не раз писали, ты обычный Z...чёс. А фронту помочь, если только тебя отправить.
Ответить
Интересующийся
Адекват, в сети полно видео как гнилозубая алкашня или беззубые пенсионеры, ввиду отсутствия нормальной пенсии и медобслуживания, расклеивают портреты одного человека в подъездах и скандируют беззубым ртом Футин наш великий...
Ответить