Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Пережить жару: в Алтайском крае вырос спрос на кондиционеры

Пережить жару: в Алтайском крае вырос спрос на кондиционеры

Жаркий июнь стал веским поводом для установки и техобслуживания кондиционеров.

Жара, которая воцарилась во многих регионах России, стала поводом для роста спроса на установку и техобслуживание кондиционеров. В целом по стране рост спроса составил 143%. В некоторых российских городах зарегистрирован взрывным ростом спроса, например в Казани он составил +2500%.

В Алтайском крае рост составил 13% по сравнению с маем, сообщают эксперты Авито Услуг.

Бизнес быстро отреагировал увеличением предложений по монтажу кондиционеров. В Барнауле установить кондиционер можно в среднем за 1000 рублей.

Вырос и рост спроса на ремонт и обслуживание кондиционеров — техника не выдерживала рекордных нагрузок. В июне этого года обслуживанием климатического оборудования россияне интересовались на 76% чаще, чем год назад, и в три раза чаще, чем в мае этого года. В Барнауле рост спроса на ремонт техники составил 138% год к году.

Количество предложений выросло скромнее – на 19%. Увеличение спроса не отразилось на средней стоимости услуги: как и год назад, обслуживание техники в Барнауле обойдется примерно в 500 рублей, а вот стоимость ремонта зависит от модели и сложности поломки.

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: