Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Прокуратура Бийска инициировала проверку из-за пенсионерки, рисовавшей разметку

Прокуратура Бийска инициировала проверку из-за пенсионерки, рисовавшей разметку

По ее итогам при наличии оснований будет решён вопрос о принятии мер прокурорского реагирования.

Прокуратурой города инициирована проверка соблюдения органом местного самоуправления законодательства в сфере обеспечения безопасности дорожного движения в связи с размещенными в СМИ публикациями о жительницей города, которая самостоятельно нанесла разметку на перекрёстке улиц Ломоносова и Пугачева.

- Нанесение горизонтальной разметки является одним из основных мероприятий по организации дорожного движения и должно выполняться в целях поддержания надлежащего эксплуатационного состояния автомобильной дороги и обеспечения безопасности дорожного движения, - пояснили в ведомстве.

По ее итогам при наличии оснований будет решён вопрос о принятии мер прокурорского реагирования. 

Напомним, на минувших выходных бийская пенсионерка вышла на перекресток, чтобы обновить дорожную разметку на перекрестке Ломоносова-Пугачева. Обновила она не только разметку, а также разукрасила крышки колодцев, чтобы они были заметны водителям.

Комментарии (11)

1000

Авторизоваться:

Евгений

Реальными делами бы занимались.

Степан

Главное чтобы бабульку не оштрафовали. А то не по ГОСТ у нарисовала.

Гость

А вы почем знаете, может, это и не разметка вовсе, а условные сигналы солдатам НАТО?

Гость

Ну на бабушку то они смелые, лишний раз показывают всем насколько они продажны. Где надо их нет, всю зиму не было и нет сейчас в городе. Позорят звание прокуроров наши бийские прокуроры, могут только помогать отжимать предприятия.

Гость
Гость, можно список отжатых предприятий? Очень интересно.
Ответить
Бийский работник

Город может спать спокойно. Преступник найден и обезврежен. Ну не позорились бы, а ?

Житель

Прокуратура работает хорошо только по заказу.

Гость

То-есть, большинство считает, эту выходку нормальной . Пенсионерка преклонных лет, вышла на проезжую часть дороги, а это место повышенной опасности . Находилась там продолжительное время, без яркого ограждения и сигнального жилета . И большинство её нахваливают . Ну хочется чем-то себя занять, покрась бордюры около подъездов, хоть по всему городу .

Алёна

Я фигею. Вот так у нас фейковые новости и зарождаются. В статье написано "Прокуратурой города инициирована проверка соблюдения органом местного самоуправления законодательства", но большинство комментаторов даже не пытались, видимо, зенки продрать и прочитать буковки под заголовком. А зачем? По-любому же бабушку обижают. Поэтому надо сразу кинуться хаять злобную госструктуру.

Гость
Алёна, верное замечание . Может, проверка направлена на то, чтобы пожурить дорожников а не бабушку .
Ответить
Гость
Гость, что прежних разметок не видно .это не нарушение а вот что их восстановила пенсионерка за свой счет это нарушение --для прокурорских бездельников
Ответить