Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

В Бийском районе нашли пропавшую 12-летнюю девочку

В Бийском районе нашли пропавшую 12-летнюю девочку

Поисковый отряд "Лиза Алерт" Алтайского края сообщил о завершении поисков.

12-летняя Анна Шмарова найдена живой. Об этом сообщили поисковики "Лиза Алерт".

- Шмарова Аня найдена, жива! Огромная благодарность всем, кто приезжал искать, кто привозил воду и еду, было огромное количество репостов и комментариев, сотни звонков поступили инфоргам от неравнодушных людей. Спасибо вам огромное, - сообщили в отряде.

Напомним, в последний день июля девочка поехала на прогулку на велосипеде в районе села Малоенисейское и не вернулась. В поисках девочки участвовали более 100 человек местного населения и добровольцев. Так же на месте работали сотрудники МВД, следственного комитета и МЧС.

Девочку искали по береговой линии, а также были отработаны линейные ориентиры, прочесаны поля. Водная акватория осмотрена водолазами и катерами. Сначала поисковикам удалось обнаружить вещи ребенка. Футболку и шорты нашли на берегу Бии.

Что именно произошло и как удалось найти Аню в поисковом отряде не сообщают, поясняя, что все комментарии будет давать следственный комитет.

Комментарии (35)

1000

Авторизоваться:

Сергей

Выпороть. Я сам два дня переживал. Только пороть ремнем

Гость
Сергей, так ведь развитие сюжета пока не знаем. Вдруг здесь причастна нечистая сила, лешие к примеру.
Ответить
Сергей
Гость, если она у речки оставила вещи, то может водяной или кикимора.
Ответить
Рома
Сергей, Вася себя выпори это же ребенок !Только идиоты бьют детей потому мозгов не хватает воспитывать !
Ответить
Бийчанка
Сергей, пишут нашли у местного, держал в подвале...Кого пороть будешь?
Ответить
Маня
Рома, есть такие вещи, за которые наказывать надо - как раньше и было, но идиотов столько, как сейчас, когда все дозволено, не вырастало.
Ответить
Гость
Бийчанка, а где пишут, что то не увидел.
Ответить
Рома
Маня,Любите ребенка будьте ему примером !Быть родителем не только опция накормил!А сейчас родители бегут скорее в пивнушку а ребенок предоставлен сам себе !
Ответить
Рома
Маня, Что сейчас взрослые творят их надо было не пороть в детстве а сразу задушить
Ответить
Сергей
Бийчанка, фейк. Давайте источник. Слыхи не нужно распускать.
Ответить
Маня
Рома, ну, ко мне опция "только накормить" никогда не относилась - у меня с моим ребенком общение "на равных" с малолетства, взаимное уважение и разговоры без запретных тем. Я другое имела ввиду - наказывать надо, если ребенок слов не понимает и сознательно причиняет родителям боль - например, ушел из дома, спрятался и смотрит на мучения родителей. Я не конкретно про этот случай с девочкой Аней - здесь вообще ничего не понятно - в инстаграме Алерт только молитвы Богу от жителей да их же ничем не подкрепленные версии про бродящего по окрестностям педофила.
Ответить
Гость
Сергей, ее похитил какой то мужик - по ориентировкам ищут его
Ответить
Гость +
Сергей, предложение выпороть ребенка за то, что оказался в беде, не умнее предложения выпороть вас за то, что вы "два дня переживали".
Ответить
Маня
Рома, вы добрый человек по отношению к детям, но по жизни, извините, наивный. Да не бегут все родители в пивнушку, но и у абсолютных трезвенников могут вырасти дети-монстры. Еще вы пишете, что некоторых взрослых за их дела надо было еще в детстве задушить, но сами же говорите, что детей, какой бы проступок они не вытворили, нельзя и пальцем тронуть. Наверное, из них и выросли те взрослые? До сих пор помню кадры, как парни-старшеклассники пинают в спортзале пожилую учительницу, которая всю жизнь проработала учителем физкультуры. Такие, как вы, их оправдали - онижедети. В итоге эти отморозки вышли безнаказанными в большую жизнь.
Ответить
Рома
Маня, причем тут ребенок потерявшийся и они же дети и они же матери ?
Ответить
Яйца курицу учат
Рома, заведи себе детей, воспитай, а потом советы давай! Недолюбленный ты наш, теоретик!
Ответить
Бийчанка
Сергей, по делу о похищении 12 летней Анны, разыскивается житель бийского района Лавкин Олег. читай новости
Ответить
Рома
Яйца курицу учат, пошел на ***обезьяна
Ответить
Иван

Почему государственные службы опять не справились? Почему люди вынуждены сами организовываться для выполнения функций государства?

Ну как же без упрека?
Иван, государство тоже ищет и спасает, например, тех же упертых рыбаков, которых каждый год уносит на льдине. Может, в этом случае люди никуда не обращались. А поисковые добровольные отряды существуют везде - и в других странах тоже.
Ответить
Иван
Ну как же без упрека?, вы сами то верите, что родители не обратились в полицию/мчс при пропаже ребенка? если так, то я поражаюсь вам. факт - государство в данном случае не помогло, был выделен малый ресурс, судя по новости.
Ответить
Маня
Иван, я не знаю, что это за родители, что за девочка и куда они обращались. Исхожу из той куцей информации, что кое-как выдавила из себя поисковая организация и которую пышно приправили своими версиями всезнающие сельчане. А вообще, если эта достаточно взрослая девочка просто "прогулялась", пусть родители оплачивают свой вызов.
Ответить
Жан
Иван, от государства работало 100 человек. Вы полагаете, нужно было отправить всех? Всю полицию поголовно, пожарных, кого еще? Неужели не хватает ума понять, что тысяча ищет эффективнее, чем сто? И кто вам сказал, что ее нашли поисковики, а не силовики? Побудьте день в ментовской шкуре, вам жизнь покажется наоборот.
Ответить
Гость
Иван, Т.е. предлагаете в каждом небольшом городке держать 100 (а в крупных городах в разы больше) госслужащих, которые будут искать пропавших (если такие будут). Или снимать с выполнения служебных обязанностей тех же спасателей или полицейских? Но кто тогда будет за них тушить пожары, ловить преступников? Или Вы считаете, что они просто сидят по кабинетам, играют в нарды и круглые сутки ничего не делают? Во всем мире существуют добровольцы, помогающие искать пропавших и без этого не обойтись.
Ответить
Гость
Гость, Оказывается 100 полицейских и спасателей искали и плюс 100 волонтеров. И, если сообщили волонтеры, то это не значит. что именно они нашли. И в любом случае с добровольцами всегда есть кто-то из официальных лиц.
Ответить
гость

Когда то , давным давно , Ромео было 14 лет ,а Джульете 13. А какой был роман! До сих пор вспоминают .

Рома

Маня, Что сейчас взрослые творят их надо было не пороть в детстве а сразу задушить

Гость

Это безобразие! Где официальные заявления следствия, сколько нам можно ждать и строить разные домыслы?! Во всем виноват какой-то плохой дядя или Аня сама забралась подальше в дебри леса, решив стать звездой соц.сетей ?

Гость
Гость, ищут мужика, за похищение.
Ответить
Маня
Гость, а был ли мальчик, точнее, мужик? Или это самая удобная версия?
Ответить
Вася
Маня, На сайте мвд нет этой фамилии
Ответить
Гость
Разыскивается по подозрению в совершении тяжкого преступления житель Бийского района, Лавкин Олег Викторович 1981г.р.. фото сами найдёте, по фамилии выдадут многие сайты, раз БР не желает помогать в поиске и публиковать ориентировку.
Ответить
Гость
Гость, Следствие должно Вам лично сообщить?
Ответить
гость

Банкфакс уже имя и фото выложил.

Гость

Разыскивается по подозрению в совершении тяжкого преступления житель Бийского района, Лавкин Олег Викторович 1981г.р.. фото сами найдёте, по фамилии выдадут многие сайты, раз БР не желает помогать в поиске и публиковать ориентировку.