Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Медперсонал ЦГБ Бийска: хирург был пьян, но не прокалывал пациенту щеку

Медперсонал ЦГБ Бийска: хирург был пьян, но не прокалывал пациенту щеку

Следователи СК опросили свидетелей инцидента произошедшего в ЦГБ Бийска.

После появления в СМИ и соцсетях информации о том, что пострадавшему после ДТП жителю Бийска врач городской больницы проткнул иголкой щёку, следственный комитет региона провел доследственную проверку.

Следователь СК выехал на место происшествия и опросил свидетелей произошедшего.

По предварительным данным следствия, в городскую больницу Бийска был доставлен мужчина, пострадавший в ДТП. Для оказания потерпевшему первичной медицинской помощи в кабинет зашел врач, находящийся в состоянии алкогольного опьянения, который не смог выполнить свои должностные обязанности надлежащим образом. Однако, по словам медицинского персонала, мужчине не были причинены телесные повреждения в виде прокола щеки.

Сейчас следователи устанавливают обстоятельства, изложенные в материале СМИ. В ходе проверки будет дана правовая оценка действиям медицинского работника на наличие признаков уголовного деяния, предусмотренного ст. 124 УК РФ (неоказание помощи больному без уважительных причин). По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Комментарии (15)

1000

Авторизоваться:

Гость

прокОлывал ?

Пакуда Живой

Среди медиков имеются люди, употребляющие спиртное в рабочее время. Когда это становится чересчур заметно, то такого врача лучше определить на работу в морг или в исправительное учреждение.

Хочу сказать
Пакуда Живой, а когда нечересчур можно и к операционному столу подходить.
Ответить
имхо

Внимательность журналистов, конечно, поражает. А чего изменили-то? ПрокОлывал звучало интереснее. Сразу прям интрига такая: "это я чего-то не знаю и есть в медицине такой процесс или журналисты бийского рабочего опять отличились?" И сразу ведь открывать побежал новость, проверять...

Гость

Для медперсонала нормально выходит, что он бухой был на рабочем месте главное что не проколол,сам факт нахождения в больнице в алкогольном опьянении ставит на нем крест это потенциальный убийца!

Вератти
Гость, посмотри новости, потенциальный, у нас все в стране потенциальные маньяки и убийцы, а может это мракобесие в стране, как говорили наши бабушки, что черт придет и будет править миром, посмотри что твориться на планете, люди с ума посходили, а то что пьяный за рулем направо и на лево ездиют, не убийцы
Ответить
Гость
Вератти, отвечай за себя и стрелки не переводи, где был сердобольный медперсонал почему молчали в тряпочку знали и видели его состояние и наплевательски отнеслись и чем они лучше гнать ссаной тряпкой!
Ответить
Гость
Гость, Андреюк такому количеству людей в городе помог что не пересчитать и в большинстве случаев он был при этом выпивши, но делал всегда лучше любого трезвого, не надо писать комменты если лично человека не знаешь, я знаю и хоть сейчас лягу ему под нож даже если он на ногах стоять не сможет, да и не раз к нему в таком состоянии когда он был я обращался и только благодарен ему за все разы, потому что врач он от бога и любому трезвому специалисту даст фору.
Ответить
Гость
Гость, логика отменная значит все кто профи от Бога по твоему субъективному мнению могут приходить бухие на рабочее месте,когда твоего родственника какая нибудь бухая мразь во время операции сделает инвалидом по другому запоёшь...
Ответить
Гость
Гость, согласен!Он врач от Бога!!!Не одной тысяче людей реально помог!!!
Ответить
Гость
Гость, Да, жаль мужика. Про то, что он врач от Бога - не первый раз слышу... Но блин, оставить на работе его никак... Не закрыли бы хоть.
Ответить
Вератти
Гость, я за себя отвечаю, если не знаешь не лезь, там вообще не понятно, у того из дтп проблемы были с ногами, и причем тут доктор члх пришел и колол ему щеку, если анестезию давать так есть анестезиолог, я не удивлюсь что и подстава, убрать не удобного человека
Ответить
имхо

Мм, комменты удаляем? Яснопонятно всё с вами, БР))) Видать, или прав был, или задело, да?

Коллега

Гость, согласен!Он врач от Бога!!!Не одной тысяче людей реально помог!!!