Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

В Бийске автобус с включенным поворотником поехал прямо и спровоцировал ДТП

В Бийске автобус с включенным поворотником поехал прямо и спровоцировал ДТП

Авария произошла днем 14 сентября.

"Обидное" ДТП произошло накануне в Бийске недалеко от автобусной остановки "Кристалл". Кадры момента аварии опубликовала группа @chp.biysk.

Как видно на записи с камеры видеонаблюдения, ПАЗик двигался по главной дороге с включенным правым поворотником. Водитель Toyota Corollа, выезжающий с второстепенной дороги, решив, что автобус собирается свернуть, двинулся вперед. Однако, "хитрая" маршрутка поехала прямо и врезалась в легковушку.

Бийчане, после публикации видео, начали активно обсуждать произошедшее. Мнения разделились:

- На пазах за поворотники вообще не парятся. Куда хотят – туда и показывают.

- Как ни скорбно это звучало бы – но виновата будет короллка.

- Зачем было так стартовать?

- Если у тебя треугольник, то ты обязан убедиться в маневренности авто по главной, а потом выезжать.

В конце комментаторы резюмировали, что за рулем нужно думать не только за себя, но и за других.

Комментарии (11)

1000

Авторизоваться:

Неизбежный

Я НИПРИЧЁМ :)

Максим Моксин

У нас по городу ездит ПАЗ (23 или 35 маршрут, может быть таких несколько), у которого при включении правого поворота, сначала один раз моргнет левый, а затем работает правый. Например, едешь по средней полосе по Социалистической или собираешься обогнать перед его остановкой, а водитель ПАЗ включает правый поворот, что собирается делать остановку и раз и моргнул левый поворот, а в добавок ты смотришь в зеркало заднего вида перед маневром и вскользь замечаешь левый поворот... Возникает когнитивный диссонанс. Ну ничего, я привык... Не снимать же их с линии..., у них и так проблема выхлопом, а тут еще поворотник, да еще и гниет весь, .... :))). Не Кондрат Маюнов, напомните, пожалуйста, когда их всех выдавят с рынка?

горожанин
Максим Моксин, я другое замечал и не на одном автобусе - при включении любого поворотника первый мырг происходит в обе стороны
Ответить
Гость
Максим Моксин, у нас за рекой тоже похожий есть, при включении любого из поворотов у него сзади несколько раз мигают оба поворота, а потом по очереди в разные, по 2-3 мигания чередуются. Проводка где то замыкает похоже, скоро сгорят прям на линии, как в воронеже было, лишь бы полными пассажиров в этот момент не были.
Ответить
Богданыч
Я так понял это мода сейчас такая (ну как моргающие стоп-сигналы) - покупают схемку с проводами, внедряют в проводку и вот тебе, тюнинххх! P.S. а королка и справа и слева помеху выглядывала и "решила-таки проскочить"!
Ответить
горожанин

резко стартанул т.к. за пазиком были ещё машины, а т.к. посчитал что автобус поворачивает то решил проскочить. - не проскочишь - сказал водитель пазика :)

Гость

Сам дурак! Написано в ПДД. Пропусти а потом двигайся. Вот теперь и ремонт ТАЗа и своей машинки!

Гость

а кто сказал что это был включен поворот? с камеры видно только одну сторону автобуса и есть вероятность 50/50 что была включена аварийка, а это уже другое.

Михалыч,

Включил поворот и приступил к выполнению,Виноватого выпороть розгами,По одной на рубль ущерба,

Гость
Михалыч,, если водитель упрется и скажет что включена была аварийка, а не поворот и ни у кого не будет записи обоих сторон автобуса то виноватую пороть придётся что не уступила .
Ответить
Гость
Гость, 100проц виноват водитель легковушки
Ответить