Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Нежданные гости: в Горном Алтае медведи вышли к людям

Нежданные гости: в Горном Алтае медведи вышли к людям

В Республике Алтай медведи вышли к людям в окрестностях Яломана.

Видео животных, гуляющих буквально за забором дома, местные жители прислали порталу "Новости Горного Алтая".

На кадрах видны три хищника, вероятнее всего это медведица с медвежатами. Они пытались спуститься с горы к домам, но диких зверей спугнули собаки. Однако жители успели сильно испугаться.

Пользователи соцсетей начали рассуждать, что стало причиной визита медведей к людям. Многие убеждены, что большое количество туристов в горах Алтая сделало свое дело, а кто-то считает, что виной всему неурожайный год.

- Ещё в июле, в походе, поняли, что в этом году медведи устроят беспредел, в тайге ни ягод, ни кедровых орехов - бескормица!

- Зверям деваться не куда, люди вторглись на их территорию, вот и результат!

- В тайге беспредел, животные это чувствуют, они еще покажут туристам, как их зовут и кто они такие, они все свои кластеры забросят, да хоть бы так и было, нечего лезть в лесной мир!

- Гораздо опаснее тот факт, что безответственные туристы доразбрасывались упаковками от сосисок, банками от тушёнки и недоеденными кашами и теперь медведи чётко усвоили, что у человека с рюкзаком есть чем поживиться. Надеюсь, до повторения Ергак не дойдёт, но говорят, на аккемской тропе уже есть прецеденты.

Однако, встречи населения с хозяином леса специалисты чаще связывают просто с тем, что численность хищников растет.

Отметим, что жителям двух Алтаев встречаться с хозяином тайги доводится ежегодно. В 2020 году встретиться с медведем на небезопасном расстоянии довелось одному из автомобилистов. Косолапый выбежал на дорогу в Тогульском районе, неподалёку от границы с Кемеровской областью.

Комментарии (6)

1000

Авторизоваться:

Хочу сказать

В этом сообщении главная фраза о том, что по убеждениям специалистов численность хищников растет.

Гость

Самая тонкая агитация за едро на моей памяти.

Гость

Один взмах лапы "дружелюбного" мишутки и полчерепа - как не бывало. Когда начнут выдавать единичные лицензии для охотников-любителей ?

Гость
Гость, медведь вкусный, мяса много.
Ответить
Гость
Гость, а еще не лишними будут теплая шуба либо коврик перед диваном.
Ответить
Н
Из тебя ?
Ответить