Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

В Бийске водитель такси сбил женщину, а потом врезался в бетонный столб

В Бийске водитель такси сбил женщину, а потом врезался в бетонный столб

Инцидент произошел поздно вечером в субботу на улице Трофимова

Об этом сообщили в группе drom22:

- Таксист сбил женщину на пешеходном переходе и врезался в столб сейчас на Трофимова, - рассказали очевидцы.

О состоянии женщины не сообщается, так же, как и о состоянии водителя такси. Однако в комментариях под постом один из бийчан написал, что «все живы» и «что водитель был в адеквате».

Но в целом горожане осуждают езду водителей такси, они привели массу примеров из личного опыта, когда скорость и поведение на дороге оставляли желать лучшего:

- Куда несутся вечно эти недоводятлы на Юберах и Яндексах!

- Да водилы летают и по переулку Шубенский (Барнаульская трасса, спуск с Витамина). Идешь с ребенком – на середине дороге пропускаешь полосу со стороны Барнаула, и водителям плевать, они видят зебру, а все равно не пропустят пешехода с коляской. Надо точно брать кирпич и сразу в лобовое стекло бить. Видимо, по-другому, уже не поймут!

- В Первомайке таксист снес несколько столбов, ездил без включенных фар.

Есть и такие, кто говорит, что пешеходы иногда забывают убедиться в том, что водитель пропускает их на дороге.

- Пешеход должен убедиться, что его пропускают! В темное время суток на пешеходе должны быть светоотражающие элементы. Потому что реально они как призраки из темноты. Здоровья, конечно, пострадавшей.

 

Комментарии (16)

1000

Авторизоваться:

павпв

1. Есть такая фигня в ятаксях, как оценки - оценивают водятла и ВНЕЗАПНО пассажира. Потому вот лично я - неадекватов НЕ ВИЖУ. Потому что неадекваты возят неадекватов, ага и потом в ютрубу вываливают эти испражнения. 2. А кто ездит в такси сейчас? Кредитные тачки, малолетние деб.. "умники" + полное непонимание сложившейся водительской традиции = ну и фигли вы хотели?! Дай бох авария без жертв остановит этих деб.. "уников"!

Богданыч
Какие люди, такие и таксисты - они же не с Луны прилетели...
Ответить
Гражданин

К сожалению, ситуация такова, что для обеспечения необходимого уровня прибыли компании требования к кандидатам в службы такси минимальные, необходима экспансия рынка, все это понимают. Однако, в такой ситуации параллельно с ростом прибыли появляются и резко увеличиваются риски возникновения дтп, судя по всему растущие прибыли покрывают расходы связанные с повышенными рисками. Работают лица из ближнего зарубежья (не дай бог задеть расовый вопрос, но среди упомянутых лиц не редко встречаются люди мягко говоря не совсем подходящие для такой работы), лица не имеющие достаточного опыта и прочие "ценные" кадры. С такими людьми откровенно страшно отправлять знакомых и близких, если вдруг решил вызвать кому-то такси.

Гость

"Есть и такие, кто говорит, что пешеходы иногда забывают убедиться в том, что водитель пропускает их на дороге." Вот пока такие водители есть, дтп меньше не станет. Пешеход должен убедиться в безопасности перехода, а уступать пешеходу на переходе, это ОБЯЗАННОСТЬ водителя. А не так, мол хочу пропущу, хочу не пропущу. И светоотражатели ночью пешеход обязан носить лишь за городом. В городе лишь рекомендуется, но не обязывается.

Колян
Гость, согласен. Необходимо взаимоуважение, но это в нашей культуре это не принято, каждый считает себя центром мира. Пешеходы называют автомобилистов водятлами, а как водители называют пешеходов и подумать страшно, у нас скорее взаимное неуважение или даже призрение.
Ответить
Гость
Колян, тут дело даже не во взаимоуважении, а в ПДД. Ст. 14.1. "Водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу, обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим дорогу или вступившим на проезжую часть (трамвайные пути) для осуществления перехода." Просто надо соблюдать правила, и всё.
Ответить
Гость
Колян, "Призрение" — это забота, опека. "Презрение" — прямо противоположное: высокомерие пополам с неприязнью.
Ответить
Юбер

Ясно ведь выше сказано, что "В темное время суток на пешеходе должны быть светоотражающие элементы". Ну вот и запасайтесь массово этими жилетами, которые вы, пешеходы, обязаны надевать поверх обычной одежды.

Троцкий
Юбер, самый умный? В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 14.11.2014 № 1197 с 1 июля 2015 года вступили в силу изменения в Правила дорожного движения Российской Федерации (далее – Правила). "Согласно новой редакции Правил с 1 июля 2015 года, при переходе дороги и движении по обочинам или краю проезжей части в темное время суток или в условиях недостаточной видимости пешеходам рекомендуется, а вне населенных пунктов пешеходы обязаны иметь при себе предметы со световозвращающими элементами и обеспечивать видимость этих предметов водителями транспортных средств." Для ленивых - "в условиях недостаточной видимости пешеходам рекомендуется.."
Ответить
Гость
Юбер, ПДД почитай. Пешеходы обязаны носить ночью светоотражатели лишь вне населенных пунктов. В населенных пунктах носить лишь рекомендуется, но не обязывается.
Ответить
Павлик Морозов
Гость, вот такие у нас водители встречаются, которые даже правил как оказывается не знают. Не дай бог встретить такого в такси.
Ответить
Гость
Юбер, Убогий чоль
Ответить
Андрей

Освещение у нас в городе полный отстой... вроде есть,но из-за него ни фига не видно,особенно в заречье.

Свободный радикал
Андрей , да да, фонари только сами себя кое как освещают, шаш влево шаг вправо ниига не видно. К слову сказать пешеходники со светящимися столбами - спасают ситуацию
Ответить
Сергей, таксист
Андрей , столько было пиара про диодные фонари. Но, что толку от них, если они ничего не освещают? Удивляюсь, почему до этого было мало ДТП? Хотя, было лето. Осень все поправит, готовьтесь.
Ответить
Михалыч,

Едет и вечно трещит по тлф,Что он видит ?В ухе баба у него-денег вези,