Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

В Алтайском крае пьяный водитель протаранил ограждение и наехал на пешеходов

Водитель находился в состоянии алкогольного опьянения

В Барнауле вечером произошло серьезное дорожно-транспортное происшествие, водитель в состоянии алкогольного опьянения протаранил ограждение и наехал на пешеходов, сообщает "Инцидент Барнаул".

По данным Госавтоинспекции, 32-летний мужчина-водитель, управляя автомобилем Toyota Camry Gracia, при движении не справился с управлением и допустил наезд на дорожное ограждение, а после на 22-летнюю девушку и 18-летнего парня, которые стояли на трамвайной остановке.

В результате ДТП пешеходы получили телесные травмы. Девушку госпитализировали, а парень получил медицинскую помощь на месте. Водитель не пострадал.

Сотрудники полиции устанавливают причины и обстоятельства происшествия.

Комментарии (3)

1000

Авторизоваться:

фраза "я не такая, я жду трамвая" заиграла новыми красками!!!

Почему Барнаульское ГИБДД и Власть эту «подлянку» для водителей и пешеходов на трамвайных остановках не хочет устранить? Неужели нужна человеческая жертва жизнью в мирное время, чтобы устранить «косяк» в проектировании, исполнении и работе Госструктур? На данном месте и похожих местах по пр. Красноармейскому, за последние годы после «расширения» проезжей части улицы, произошло несколько ДТП. В месте данного ДТП есть недопустимые ошибки: 1. Пр. Красноармейский имеет ширину проезжей часть улицы для движения автомобилей в три ряда в обе стороны, а также для движения трамваев в две однопутные стороны. Трамвайные остановочные площадки по всей длине «выступают» на левую (третью) полосу для движения легкового транспорта. Это приводит к сужению левой (третьей) полосы. Это значит, что авто движущееся по третьей (левой) полосе должно перестроиться на другие полосы, так как авто по габаритным размерам не может уместиться на «зауженой» полосе. Кто проектировал, утверждал и выполнял проект по расширению пр. Красноармейского выполненного несколько лет назад «ЗАЛОЖИЛИ» такие аварийноопасные участки. 2. «Заужение» левой (третьей) полосы для автомобилей, на участке «трамвайной остановки» никак не обозначено на разметке проезжей части улицы. 3. «Заужение» левой (третьей) полосы для автомобилей, на участке «трамвайной остановки» никак не обозначено знаками «Конец полосы». 4. По краю участка «трамвайной остановки», по всей длине установлено «нестандартизованное» ограждение – которое является «препятствие» для авто движущемуся по левой (третьей) полосе. Данное препятствие не обозначено никакими «светоотражающими» знаками. Так что в данном ДТП много виновных, а не только водитель Тойоты.

Гость
Катя, а чо так многа букаф та?
Ответить