Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Виктор Томенко поручил оснастить стрелковый тир в Бийске новым оборудованием

Виктор Томенко поручил оснастить стрелковый тир в Бийске новым оборудованием

Чтобы оснастить стрелковый тир спортшколы по последнему слову техники, потребуется около 8 миллионов рублей.

Виктор Томенко поручил министру спорта Алтайского края Алексею Перфильеву оказать дополнительную поддержку бийской спортивной школе №1, воспитанником которой является Сергей Каменский.

Напомним, ранее призер Олимпийских игр в Токио Сергей Каменский рассказал об условиях тренировок в своем родном городе. Каменский признался, что еще недавно тир в Бийске напоминал "средневековье", но недавно условия стали лучше, однако этого все равно не достаточно.

Сергей, его отец и тренер Игорь Каменский подчеркнули, что для качественной подготовки молодых спортсменов требуется оборудование, произведенное в Швейцарии.

- Уже есть прямое поручение Виктора Петровича: необходимые средства будут выделены, чтобы закупить для спортивной школы в Бийске, где культивируется пулевая стрельба, стрелковое оборудование, амуницию, оружие и расходные материалы. Чтобы оснастить стрелковый тир спортшколы по последнему слову техники, потребуется около 8 миллионов рублей. Это оборудование будет именно швейцарским. Надеюсь, оно позволит увеличить коллекцию олимпийских медалей, завоеванных спортсменами Алтайского края, - сообщил министр Алексей Перфильев.

В 2020 году был сделан первый шаг по улучшению условий для бийских стрелков. Тогда спортшколе №1 города Бийска выделили порядка 10 миллионов рублей на ремонт помещения, еще 2 миллиона - на спортивное оборудование.

Комментарии (8)

1000

Авторизоваться:

Гость

Как известно приняты нормы, запрещающие занятия детских спортивных секций в подвалах. Пока их не особо применяют, так как тысячи спортклубов и секций просто закроются. Но в любой момент может начаться тотальное закрытие. Томенко про это не слышал? Может этой проблемой заняться?

...
Гость, это вопрос к пиарминистру спорта АК!!!
Ответить
Гость
..., а еще к депутатам Абрамову и Прокопьеву.
Ответить
Гость

А на охрану школ денег нет

Свободный Радикал
Гость, школа это не тот масштаб, охранник нужен каждому, и каждому охраннику тоже нужен охранник, иначе погибнем.
Ответить
Гость

Такая школа оборудованная современным оборудованием должна быть в каждом городе Алтайского края ,а не раз в четыре года с барского стола объедки скидывать!

НК

Спасибо Сергею за привлечение внимания к стрелковому спорту в Бийске! Потому что если чинуши сами не понимают (или делают вид), значит нужно их "натыкать" носом в проблемы, как это сделал олимпийский призер в своем интервью. А сам он ничего никому не должен отдавать со своих гонораров, с какой стати?

Гость

поручил... В Путина играет.