Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Барнаульцы помогут построить ледовую арену в Бийске

Барнаульцы помогут построить ледовую арену в Бийске

Соинвестором строительства ледового катка в Бийске стало барнаульское предприятие.

«БР» сообщал, что в Бийске нашли инвестора для строительства крытого катка на территории стадиона «Прогресс» на условиях частно-государственного партнерства.

Известно, что им стало предприятие «Сибирский центр строительных материалов».

Зарегистрировано оно в Барнауле. В бизнес-карточке предприятия указано, что основное направление деятельности «СЦСМ» - торговля оптовая лесоматериалами, строительными материалами и санитарно-техническим оборудованием.

Также «СЦСМ» занимается строительством жилых и нежилых зданий, автомобильных дорог, инженерных сооружений, производит земляные работы, подготавливает стройплощадки, а также разбирает и сносит здания.

Предприятие уже участвовало в ряде госконтрактов — например, при строительстве школ.

Напомним, на условиях софинансирования бизнес должен вложить в строительство ледового катка на 250 мест более 100 млн руб.

Привлечение частника — теперь обязательное условие при возведении соцобъектов в населенных пунктах, где проживет более 30 тысяч жителей.

С инвестором планируют заключить концессионное соглашение, которое подразумевает, что бизнес со своей стороны вложится в строительство катка, которое должно вестись в течение двух лет – с 2021 по 2022 годы, а по его окончании сможет в течение пяти лет – с 2023 по 2027 годы - эксплуатировать построенный объект.

Комментарии (4)

1000

Авторизоваться:

Гость

Смету то актуализировали под нынешние цены на строй материалы??? Чувствую встанет "грандиозная" стройка.

Злобный селянин

И зачем? Город вымирает, уничтожили роддома, больницы, они были дворец строят. А если на льду этом упадешь и ногу сломаешь, есть травмпункт куда ехать??

Капиталист

могут построить, а могут не построить)

Бийчанин

С горной страной и с воротами,сколько было разговоров? Пока ни нашелся ,кто деньги влупил туда.круто парня администрация обработала.