Во время поездки на автобусе малолетний пассажир получил серьезные травмы
Бийского водителя маршрутного автобуса осудили за нарушение ПДД, повлекшее причинение тяжкого вреда здоровью. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Алтайского края.
В апреле 2024 года обвиняемый, осуществляя перевозку пассажиров по маршруту, двигался по дороге в Бийске. Он резко затормозил, чтобы избежать столкновения с впереди идущим автомобилем, что привело к падению пассажиров в салоне.
В результате происшествия малолетний пассажир автобуса получил серьезные травмы.
Суд назначил обвиняемому наказание в виде лишения свободы сроком на три года. Однако, учитывая смягчающие обстоятельства, наказание было заменено на принудительные работы на тот же срок, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на два года.
Приговор не вступил в законную силу.
"Он резко затормозил, чтобы избежать столкновения с впереди идущим автомобилем". В чём выразилось нарушение ПДД?!