Предыдущий антирекорд стоимости дизельного топлива в США составлял $5 за галлон
Средняя цена дизельного топлива в США достигла $5,9 за галлон, приблизившись к историческому антирекорду. За год стоимость топлива выросла почти на 60%, следует из данных аналитиков, которые изучило РИА Новости.
В Калифорнии, где дизель традиционно стоит дороже среднего по стране, цена поднялась до $7,8 за галлон.
Предыдущий антирекорд стоимости дизельного топлива в США составлял $5 за галлон. Его зафиксировали в июне 2022 года.
Рост цен на дизель влияет на стоимость товаров, поскольку топливо используется сельскохозяйственной техникой и большегрузными автомобилями, задействованными в цепочках поставок.










Совещание в АП: - Уважаемые коллеги, я вас срочно собрал, потому что последние опросы показывают недовольство граждан из-за дефицита топлива. Снова очереди на АЗС, снова прилеты по НПЗ, ремонтные работы затянуты, нефтянка работает на пределе. А самое главное выборы через 2 недели. Нужно что-то придумать, чтобы заглушить повестку! Ваши предложения... - Давайте, поднимем в ТОП новости, что в других странах тоже подорожания топлива и на этом фоне недовольство снизится, что, мол, и у них проблемы - Отлично, ну и про какую страну напишем? - Давайте сразу про США писать: у них повысилась цена дизель до 5,9 за галлон, а в Калифорнии - до 7,8 за галлон! - Отлично, обязательно сравните с предыдущими ценами, и если выше, то напишите такие слова как "АНТИРЕКОРД", "ИСТОРИЧЕСКИЙ АНТИРЕКОРД", что влияет на стоимость товаров, на сельхозку, на перевозки, и прочее. Придумайте что-нибудь. И обязательно дайте указание регионам и муниципалитетам, чтобы эту новость репостили!