Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

В Бийске владельцу зоопарка запретили держать животных до получения лицензии

В Бийске владельцу зоопарка запретили держать животных до получения лицензии

Пока животные переданы другому зоопарку, у которого есть лицензия

Судебные приставы Приобского отделения судебных приставов г. Бийска и Зонального района обеспечили исполнение решения суда по передаче животных в местный зоопарк, сообщает пресс-служба ГУФССП России по Алтайскому краю. 

Так, в интересах Министерства природных ресурсов и экологии Алтайского края с иском к владельцу частного мини-зоопарка обратился прокурор Бийска. В обоснование иска указано, что по результатам проверки в частном зоопарке отсутствует лицензия на содержание животных.

Уточняется, что зоопарк располагался в ТРЦ «Ривьера», принадлежит он местному бизнесмену. Там посетителям демонстрировались разнообразные экзотические животные, среди которых были дикобразы, шиншиллы, кролики, анаконды, макаки, питоны, африканские ежи, морские свинки, игуаны, карликовые бегемоты. 

В результате суд запретил предпринимателю заниматься деятельностью по использованию животных до получения соответствующей лицензии. Судебные приставы-исполнители передали 27 животных в местный зоопарк, имеющий соответствующую лицензию. 

«Это позволило обеспечить им надлежащие условия содержания на время судебного разбирательства, пока решается дальнейшая судьба зверинца», — заключили в ведомстве. 

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: