Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Нетрезвого хирурга из ЦГБ Бийска отстранили от работы

Нетрезвого хирурга из ЦГБ Бийска отстранили от работы

В отношении врача ведется служебное расследование

Врач центральной городской больницы Бийска, который пришел в операционную пьяным, отстранен от работы, сообщили ТАСС в пресс-службе регионального Минздрава.

В ведомстве пояснили, что в отношении врача ведется служебное расследование, а сам он отстранен от должности. Также в Минздраве отметили, что медик работал не в штате учреждения, а по договору совместительства.

Напомним, ранее ряд алтайских СМИ опубликовал информацию о челюстно-лицевом хирурге ЦГБ города, который якобы пришел в операционную к пострадавшему в ДТП в состоянии алкогольного опьянения. По данным СМИ, при попытке поставить обезболивающее медик проткнул насквозь щеку больному. После этого Минздрав и следственный комитет начали проверку.

Комментарии (26)

1000

Авторизоваться:

Богданыч

запьёшь от такой жизни... все пьют! вы работали хирургом?!

Хирург
Богданыч, будущим хирургам отбивают такие понятие как мерзко, тяжело смотреть, и подобные вещи, которые тяжело переносятся обывателями. В моей хирургической практике, не было ничего более мерзкого, чем анатомическое вскрытие внутри морга, во времена моего студенчества.
Ответить
Меня не зовут
Хирург, художественный свист на предмет студенчества и анатомички! Ты там близко не был и формалин не нюхал! Смени ник.
Ответить
Гость

Горе защитники алконавта прям из трусов выпрыгивают какой хороший врач незаслуженно наказали и стоит только этому пьянице покалечить их родственника сразу же начнут рвать и метать!!!

Вератти
Гость, слышь астронавт с гармошкой, посмотрим как такие как ты из своих вонючих трусов повыпрыгивают когда приедите, а на дверях отделения будет замок, вот сто процентов, ты и такие вы и портите жизнь всем остальным
Ответить
Меня не зовут
Гость, ты меня радуешь! Куда ж ты болезный попрешься когда тебе челюсть сломают или зубик заболит? Да, пьяным на рабочем месте не место. Нооо! Это похоже последний специалист с прямыми руками. Теперь тебе напрямую к Ковязину или Попову. Они тебя полечат, заговор прочитают-- у собаки боли, у кошки боли, а у гостя заживи. Хотелось бы посмотреть.
Ответить
Вератти
Меня не зовут, когда ему сломают челюсть скажем в магазине, где он будет на кассе орать что ему пришлось долго в очереди стоять, от женщины кассирши он и на нее пойдет в ментовку жаловаться, это такой контингент, по принципу все плохие один он святой
Ответить
Синдром с
Вератти, есть такие бабы, у которых мужья палец о палец ударить не могут, бухают и при этом ещё этих же баб п...дят за то, что они мало зарабатывают. Так вот в таких ситуациях часто слышно ахинею типа: «Плохонький, да свой!». Ваша позиция на такую же чушь смахивает. Ещё недавно на Зелёнке была стоматология, в которой орудовал такой же алкаш, который мало того, что изнахратил кучу людей, так ещё кучу на деньги кинул. По Вашему очень жаль, что лавочку его прикрыли - наверное стоило позволить ему и дальше продолжать людей за скот держать.
Ответить
Вератти
Синдром с, разговор про то что вы которые вообще кроме своего носа дальше не видите. Я не оправдываю что человек был пьяный, я говорю про то что такие как этот гость орут что все плохие, прежде чем судить, других, на себя посмотри, а я знаю данного доктора и руки золотые у него, потому и пишу что травить не зная человека не надо, тем более тут многие пишут зная его профессионализм, а вот про таких которые только п...дят я и пишу кто лично он такой и что это чудо сделало, тем более там уже сказали что ни чего он не протыкал, то есть нытик уже получается в какой то степени оклеветал сказав не правду
Ответить
Гость
Вератти, Опять ты балаболишь говорят не про всех врачей, а конкретно про этого алкаша который нарушил закон и понесёт заслуженное наказание! «Золотые руки» ну ну люди уже пишут о результатах его работы приходилось повторно обращаться к специалистам!
Ответить
Гость

А чего вы хотите?! Все верно - оптимизация здравозахоронения. Это реалии сегодняшнего дня.

Врач, просто врач.
Гость, я хочу адекватного, взвешеного и уважительного отношения к врачам. А не то что происходит сейчас--блогеры, начитавшись Википедии, считают что бога за яйца подержали, и ради хайпа и лайков дерьмо льют на всех и всё, а недообразованные сограждане слюни пускают от умиления.
Ответить
Гость
Врач, просто врач., А я хочу чтобы врачи клятву Гиппократа исполняли и не приходили в операционную в состоянии алкогольного опьянения и не гробили людей!!!
Ответить
Хочу сказать

Да, пьян был на рабочем месте. Недопустимо. А кто его допустил на смену? Он что пришел из дома и сразу на прием? Конечно, нет. И всем насрать было. Это самое страшное. То что хирурги (и не только) могут быть в алкогольном опьянении на рабочем месте не новость. Тут просто переборщил. Что значит, не в штате. Наличкой получал или как? Ставка по совместительству тоже штатная. И оформляется отдельным договором. Так что так. Работать должен совместитель не больше половины часов месячной нормы. Это по закону. Но на деле... Вот и выдохся. Жизнь заела. Реально? Реально.

Я.
Хочу сказать, Люди, что Вы говорите? Вы не слышите себя. Оправдываете пьяницу со скальпелем. Это же преступник. Возможно и руки золотые у него, но это его не оправдывает , он пьяный., он преступник. Так же как и пьяный водитель, который тоже может быть хорошим человеком и отличным специалистом.
Ответить
Гость
Хочу сказать, Заела, да. И что врач он отличный - верю. Сейчас отличный. Но знаю одно: бухая, нельзя удержать профессионализм, кто бы там не высказался на тему: "Талант не пропьешь". Еще как пропьешь, рано или поздно. Так вот. Считаю, во-первых, что вовремя его отстранили, пока бед не наделал; а во-вторых, что ему очень повезло - покинул хирургию под флагом всеобщей уважухи, а не ненависти. Правда, неясно пока: может, дадут еще шанс вернуться. И того, кто его пьяного заложил - прекрасно понимаю! Знал-ведал ли он, что это пьяное тело, дышащее перегаром, шатающейся походкой направляющееся к твоему раненому другу со шприцем в руках - светило челюстно-лицевой хирургии? Или он должен был отзывы в интернете посмотреть, перед тем как заяву катать? Ну, проникнуться так сказать, зауважать.
Ответить
Потомок Пушкина

Весьма популярен миф о том, что многие хирурги не могут начать операцию, не залив себе внутрь стакан пшеничного сока. Возможно, это иногда и правда...