Сейчас на лечении в дневном стационаре находятся 17 человек
В Бийске на базе круглосуточного психиатрического стационара АККПБ им. Эрдмана после ремонта открылся дневной психиатрический стационар на 40 коек. Находится он по адресу: ул. Садовая, 212. Об этом сообщает Алтайская краевая клиническая психиатрическая больница им. Эрдмана Ю. К.
«До февраля прошлого года дневной психиатрический стационар размещался в центре, в старом здании, давно требующем капитального ремонта, и не соответствовал требованиям Роспотребнадзора. Мы приняли решение за счет собственных средств отремонтировать и оборудовать помещение в 100 м кв. на первом этаже круглосуточного стационара. Ремонт закончили в апреле этого года, а в мае здесь уже появились первые пациенты», – пояснил главный врач АККПБ им. Эрдмана Владимир Нарожнов.
По словам заведующего структурным подразделением больницы в Бийске, врача-психиатра Сергея Сивкова, сейчас в дневном стационаре на лечении находятся 17 человек. Это те пациенты, которых направили сюда врачи психоневрологического диспансера, а также те, кто нуждается в долечивании и реабилитации после выхода из круглосуточного стационара. Пройти лечение здесь могут как взрослые, так и дети.
Уточняется, что штат дневного психиатрического стационара в Бийске укомплектован врачом-психиатром, медицинским психологом и медицинскими сестрами. Помещение имеет отдельный вход и свою раздевалку. А благодаря хорошей транспортной обеспеченности пациенты без труда добираются на лечение.
«Нам не хватает только врача-психотерапевта, но мы обязательно его найдем», – заверил Сергей Сивков.