Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Более 100 бийчан получили травмы из-за гололеда за неделю

Гипс. Травма. Травмпункт. Перелом

Гололед может стать причиной серьезных повреждений, особенно для людей пожилого возраста

За последнюю неделю, с 10 по 16 ноября, в травматологическое отделение ЦГБ Бийска поступило 119 пациентов. Травмы связаны с падением на гололеде. Об этом сообщили в телеграм-канале медучреждения.

В связи с изменчивой погодой сохраняется опасность падений и связанных с ними повреждений. Медицинские работники отмечают увеличение числа обращений в травмпункт, связанных с ушибами, растяжениями и переломами.

- Гололед может стать причиной серьезных повреждений, особенно для людей пожилого возраста и тех, кто имеет хронические заболевания опорно-двигательного аппарата. Падения могут привести к переломам, вывихам, растяжениям и другим травмам. Особенно уязвимы голова, руки и ноги, - говорит старшая медицинская сестра травмпункта Анастасия Кузенкова.

Она подчеркнула, что у пожилых людей часто случаются переломы шейки бедра, которые могут надолго ограничить их двигательную активность. В условиях переменчивой погоды особенно важно проявить заботу о старших родственниках.

В травмпункте ЦГБ медицинская помощь оказывается круглосуточно.

- Если вы упали, специалисты рекомендуют не вставать сразу. Прежде всего, оцените, как вы себя чувствуете. При необходимости незамедлительно обратитесь за медицинской помощью, - напоминают медики.

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: