Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

В России появятся врачи по здоровому долголетию

Врач крупным планом

Новую должность в сфере медицины введут с уже 1 апреля

Должность врача по здоровому долголетию появится в России в этом году, сообщает РИА Новости, ссылаясь на соответствующий документ правительства. В нем говорится, что с 1 апреля Минздрав России должен добавить в номенклатуру должностей медработников должность "врач по медицине здорового долголетия".

Напомним что в конце прошлого года председатель правительства Михаил Мишустин сообщил, что кабмин утвердил план мероприятий по реализации стратегии действий в интересах граждан старшего поколения до 2030 года. Повышение продолжительности жизни и активное долголетие он назвал ключевыми приоритетами государственной политики.

Комментарии (8)

1000

Авторизоваться:

Чудесно. Не достанется талона к обычному терапевту, то может дадут талон хотя бы к врачу-"долголетнику".

Получается, что до этого времени были врачи исключительно по нездоровому малолетию?

просто врачи появятся?

Раньше народ дурили гомеопаты и остеопаты. Затем нутрициологи. Теперь вот долголетники.

Лучше по нездоровому. Чтоб рекомендовали виски или ром хороший.

Нужно лучше больше врачей гинекологов, у меня вот опять проблемы с месячными, а нормальных гинекологов нету, их мало

Путин говорил с китайским лидером, что 70 лет это еще ребенок. Они собираются дожить до 150. Готовьтесь голосовать за Путина в 2096 году.

Гость
Гость, правильно так: "Готовьте правнуков голосовать за путина 2096."
Ответить