Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

В Бийске пройдет бесплатная всероссийская акция «Ночь кино»

Кино. Кинотеатр.

28 августа бийчане смогут бесплатно посмотреть фильмы, участвующие в акции

28 августа Алтайский край присоединится к Всероссийской акции «Ночь кино - 2021». Зрители увидят три отечественных фильма - «Конек-Горбунок», «Пальма» и «Огонь».

В Бийске в кинотеатре «Киномир» в ТРК «Воскресенье» первым покажут «Конек-Горбунок» (6+), фильм 2020 года режиссера Олега Погодина, это сказочный блокбастер, снятый по мотивам одноименной сказки Петра Ершова о приключениях крестьянского сына Ивана-дурака и его верного помощника Конька-Горбунка — «ростом только в три вершка, на спине с двумя горбами, да с аршинными ушами».

Вторым фильмом станет «Пальма» (6+). Это семейный фильм Александра Домогарова мл. 2021 года, сценарий которого написан по мотивам реальных событий, происходивших в 1974-1976 годах во «Внуково». История о собаке по кличке Пальма, которая вынужденно расстается с хозяином: тот улетает заграницу, а верную собаку не берут на рейс и оставляют прямо на летном поле. Пальма прячется в аэропорту и каждый день встречает самолеты в надежде, что хозяин вернулся. Но время идет…

Завершит ночной показ фильм-катастрофа 2020 года «Огонь» (6+) режиссера Алексея Нужного. Это героическая история о пожарных и спасателях, для которых подвиг – привычные будни, если только можно привыкнуть к смертельной опасности и предельному риску. Когда людям, попавшим в беду, кажется, что помощи ждать неоткуда, на выручку приходят спасатели, чтобы встать на пути беспощадной стихии.

Также к акции присоединятся кинотеатры Барнаула, муниципальные кинозалы, расположенные в селах Поспелиха, Романово, Кулунда, Благовещенка, Завьялово, Родино, Ключи, Смоленское и городах Алейске, Славгороде, Змеиногорске, Заринске, Яровом и Камне-на-Оби.

Вход на все показы акции будет осуществляться по бесплатным пригласительным билетам, которые будут распространяться в кассах кинотеатров.

О наличии пригласительных билетов, а также расписание показов в рамках акции можно узнать в социальных сетях и кассах кинотеатров.

Напомним, что проведение Всероссийской акции приурочено к ежегодному празднованию Дня Российского кино, которое отмечается 27 августа. В Алтайском крае акция проводится в пятый раз.

 

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: