Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Стало известно, чем смогут заняться бийчане на перекрытой улице Советской

Стало известно, чем смогут заняться бийчане на перекрытой улице Советской

В выходные дни улица Советская станет пешеходной – здесь будут работать гиды, а также откроют тематические площадки

В Управлении культуры, спорта и молодежной политики города продолжают проект «Прогулки по старому городу». В июне, когда праздновали 312-летие Бийска, проект заинтересовал множество горожан. Как и в День города, теперь раз в неделю творческие зоны ремесленников, художников и музыкантов будут появляться на «бийском Арбате».

Ранее «БР» сообщал, что в течение четырех воскресных дней Советскую перекроют 29 августа, а также 5, 12 и 26 сентября – с 18.00 до 20.00.

- Здесь будет действовать зона для пеших прогулок. Можно спокойно (без авто) прогуливаться по улице, любоваться красотой ее зданий - памятников, архитектурной художественной подсветкой, принять участие в познавательных экскурсиях, посмотреть на работы ремесленников и многое другое! – рассказали в администрации города.

Четыре недели подряд, по воскресеньям жители и гости Бийска смогут насладиться красотой старого города и приобщиться к истории. В этом им помогут сотрудники Бийского краеведческого музея, которые будут проводить тематические экскурсии.

29 августа группа во главе с опытным экскурсоводом выдвинется в 20.00 от памятника Петру I. По плану прогулка завершится через час в сквере Бийской крепости.

Кроме того, специально для гостей проведут квиз и ремесленные мастер-классы.

В ожидании воскресных прогулок знакомиться с историей Бийска можно, скачав мобильное приложение «Узнай город». Оно изобилует интересными сведениями на русском и английском языке о более чем 100 достопримечательностях Бийска и пригорода. Тексты можно прочесть (или прослушать их краткую аудио-версию, только оказавшись рядом с конкретным памятником (зданием, парком, фонтаном и проч.).  Прежде чем «Открыть место» на интерактивной карте Бийска, нужно «зачекиниться» на нем через геолокацию. Скачать сити-квест «Узнай город» можно бесплатно в App Store и Google Play.

 

Комментарии (8)

1000

Авторизоваться:

Я.

Всё бы ничего, но потом придётся гулять дальше, до дома, автобуса то у нас после 20 часов не дождёшься, особенно 35 маршрута,

пенсионер
Что, дальше вокзала ковылять придется? На трамвае можно прокатиться.
Ответить
В чем проблема то
Ну уехай чуть раньше. А автобусы ходят и после 20.00. и трамваи тоже.
Ответить
Как-то так

Это хорошо, с удовольствием схожу!

Михаил

Уважаемый автор! Чем заняться Бийчанам микрорайона училища №46. С мая месяца клубы пыли, и камни, разлетающиеся из под колёс авто. У вас новости, как у того бодрячка из дешёвой оперетки, обовсем и не о чем.

Какая разница
Михаил, согласна, в воскресенье вечером в центре ни одной живой души, движение даже перекрывать не обязательно. Займите уже подростков всех районов, а не фигнёй занимайтесь. Приведите в порядок старый центр, там кроме фонариков и посмотреть не на что. Спасибо большое работникам дома творчества, а то бы и посмотреть не на что было
Ответить
Бармалей
Какая разница, а что работники дома творчества такого сделали, чтобы посмотреть можно было?
Ответить
Капиталист

Советскую в старом центре, по хорошему, сделать полностью пешеходной.