Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

В минкультуры рассказали, какие мероприятия пройдут в Бийске осенью

В минкультуры рассказали, какие мероприятия пройдут в Бийске осенью

В ближайшее время Бийск ждут несколько знаковых культурных событий

Об этом корреспонденту «БР» рассказала министр культуры Алтайского края Елена Безрукова

Так, 1 октября на площадке музыкального колледжа состоится открытие виртуального концертного зала, созданного в рамках национального проекта «Культура». Из федерального бюджета на эти цели направлено 5,7 млн. рублей. Таким образом, в Бийске появится современная концертная площадка, оснащенная качественным оборудованием для организации трансляций.

Кроме этого, в Бийске пройдут мероприятия Всероссийского фестиваля «Шукшинские дни на Алтае». 30 сентября и 1 октября в ТРЦ «Воскресенье» (сеть «Киномир») состоится конкурсный показ фильмов программы полнометражного игрового кино Шукшинского кинофестиваля с участием представителей съемочных групп.

1 октября в 12 часов в Центральной городской библиотеке им. В.М. Шукшина состоится творческая встреча с писателями – участниками «Шукшинских дней на Алтае» - Мариной Кудимовой (Москва), Инной Кабыш (Москва), Максимом Бессоновым (Белгород) и лауреатом Шукшинской литературной премии губернатора Алтайского края 2021 года Михаилом Щукиным (Новосибирск).

И в этот же день в 15 часов в городском Дворце культуры состоится торжественная церемония закрытия Всероссийского фестиваля «Шукшинские дни на Алтае» и Всероссийского Шукшинского кинофестиваля с участием гостей.

 

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: