Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Бийские пожарные убрались на берегах Бии и посадили саженцы в парках

Бийские пожарные убрались на берегах Бии и посадили саженцы в парках

Сотрудники МЧС приняли участие в эколого-патриотическом проекте «Лес Победы» и Всероссийском экологическом субботнике «Зеленая Россия».

Эколого-патриотический проект «Лес Победы» организован экологическим движением «Зеленая Россия» при поддержке Минобрнауки России и Минпросвещения России. Его целью является поименное увековечивание жертв Великой Отечественной войны посредством высадки 27 миллионов именных деревьев. В посадках деревьев приняли участие активисты со всей России.

А целью Всероссийского субботника является экологическое и патриотическое воспитание граждан страны.

В стороне от всероссийских акций не остались и сотрудники Главного управления МЧС России по Алтайскому краю. Пожарно-спасательными отрядами проводилась уборка территорий, сбор мусора, уход за клумбами и деревьями, покраска тротуаров, высадка саженцев.

В Бийске пожарные провели уборку береговой территории реки Бия и посадили саженцы в сквере «Андреевский» и в «Парке строителей».

Бийские пожарные убрались на берегах Бии и посадили саженцы в парках
Бийские пожарные убрались на берегах Бии и посадили саженцы в парках
Фото: 22.mchs.gov.ru

Кроме того, в городах Барнауле и Алейске, Бийском, Зональном, Ребрихинском, Тальменском, Косихинском, Троицком, Первомайском, Усть-Калманском районах края спасателями также были высажены новые деревья в честь погибших воинов.

Комментарии (12)

1000

Авторизоваться:

Житель наукограда

К стажу, плюс один год .По выслуге лет. Пять раз вышли на посадку деревьев , на пять лет раньше на заслуженную пенсию .Доброе начинание .Стоит только поприветсвовать .

Гость
Житель наукограда , им положено. Эта служба и опасна и трудна.
Ответить
Житель наукограда
Житель наукограда , Анекдот :-"Ты где работаешь ?? - В ментовке .-А если из ментовки выгонят , куда пойдёшь ?-В охрану .-А если из охраны выгонят ?.-В пожарку .-А если из пожарки выгонят ? -Чё привязался то ?.Всё равно работать не буду ". Каждому пожарнику , выдать медали , за благоустройство города ,и повысить звание .Они этого заслужили , непосильным трудом .
Ответить
Житель наукограда
Гость, Ты кому, про опасность и трудности рассказываешь ?.Чё ж тогда не кинулся по молодости , осваивать трудности и опасности ?.Была бы у тебя сейчас с 40 лет и пенсия ,и зарплата по подработке ? На этих конях пахать , да пахать .А они деревца рассаживают , для галочки .( прости меня господи )
Ответить
Житель наукограда
Житель наукограда , В 90 е годы , пошла мода на ремонт и перекупку автомобилей .Вся пожарка работала на этой стезе.А чё бы не работать то ?.24 часа на службе ,через 72 часа, на следующее дежурство .Молодые , предприимчивые мужики , разве будут 72 часа отдыхать от опасной и трудной работы ?.Нет .Половина состава пожарок работала на ремонте квартир .Профессионалы .Халявщики они , а не профессионалы .И жалеть их не надо .Типа служба и опасна и трудна .
Ответить
гость
Житель наукограда , Есть закон -"Лица, состоящие в государственной службе , не имеют право , заниматься предпринимательской деятельностью ".Если этот закон раскрутить по полной , в пожарках ,ментовках ,в ГИБДД, не останеться ни одного человека .
Ответить
гость
гость, Двуличные существа .
Ответить
ГОСТЬ
Житель наукограда , " предприимчивые мужики" из 90-х давно на пенсии, и да не спали после суточного дежурства, а работали. Работали, как написали, не царями, а вкалывали на ремонтах квартир и машин, вкалывали, чтобы семьи кормить при мизерной зарплате. Да, и как не парадоксально, но некоторые очень редко в дежурство попадали на происшествия, кто-то каждое дежурство. Это зависит не от сотрудника. Нечему завидовать... Кто дежурил сутками поймет о чем. С одним согласны: очень все это на показ. Но опять же, сомневаюсь, что инициатива от рядовых сотрудников. А так, посадили саженцы, ухаживайте!
Ответить
имхо

А пока одни, хотя бы для галочки и показухи, вместо службы высаживают деревья и убирают мусор с берега, другие сидят у уютных экранчиков и потешаются, лениво позёвывая и рассуждая о том жалеть/не жалеть, трудна служба или халявна.

Гость

А комунальщики что делали в это время? А, ну да, у нас их нет. Пожарники деревья садят и мусор убирают.

Гость

Зря вы так, пожарники молодцы и большая им благодарность за то, что они делают.

Гость
Гость, кто спорит?, разумеется полезное дело делают. Тем более что волонтерская молодежь после своих каникул теперь уже находится в учебных заведениях.
Ответить