Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

На Алтае 180 тыс. жителей проголосовали за улучшение общественных пространств

На Алтае 180 тыс. жителей проголосовали за улучшение общественных пространств

В этом году в рамках нацпроекта благоустроят 86 общественных пространств

В Алтайском крае более 180 тысяч человек отдали свои голоса за улучшение общественных пространств, включая скверы, парки, детские и спортивные площадки. Об этом сообщил губернатор региона Виктор Томенко.

Отметим, что голосование завершится в День России, 12 июня.

- Вместе с жителями нашего региона при поддержке федерального правительства каждый сезон мы приводим в порядок несколько десятков общественных пространств. Во всех случаях это те территории, по которым и я лично, и мои коллеги из правительство получали соответствующие вопросы и запросы от жителей края, - отметил губернатор края.

В рамках национального проекта «Формирование комфортной городской среды» в этом году проводится благоустройство 86 общественных пространств.

В Бийске в зеленой зоне на улице Вали Максимовой строится скейт-парк. Также начался второй этап работ по благоустройству Парка Победы.

В Топчихе ремонтируют пешеходные зоны, а в Староалейском проводят работы по благоустройству территории рядом со стадионом. В Троицком благоустраивают сквер рядом с центральной площадью.

Кроме того, завершается обновление еще одной части парка культуры и отдыха в Славгороде. В селе Хабары уже обустроили спортивную площадку и площадку для скейт-парка.

- Важно, чтобы все эти общественные пространства служили жителям края, радовали их долгие годы. Это ответственность и местных властей — по содержанию хозяйства, и, конечно, самих жителей. Важно бережно относиться к нашим совместным проектам, - добавил Виктор Томенко.

Оставить свой голос можно по ссылке.

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: