Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Помидоры по 800 гр. и чеснок с ладонь: семья из Бийска собрала рекордный урожай

Помидоры по 800 гр. и чеснок с ладонь: семья из Бийска собрала рекордный урожай

Весь секрет в выборе правильных сортов овощей.

Семья Бакулиных из Бийска рассказала телеканалу "Катунь 24" о рекордном урожае, который им удалось вырастить на собственной даче: помидоры весом 800 граммов, чеснок размером с ладонь, двадцатисантиметровые перцы.

Ирина Бакулина увлечена выращиванием помидоров и огурцов. А её муж Юрий Бакулин любит ухаживать за малиной и виноградом. Его знают многие бийчане, так как он активно ведёт свой блог в Инстаграме.

Как поясняют супруги, весь секрет их небывалого урожая заключается в выборе правильных сортов.

Так, например, помидоры бийчане садят сорта «Бычий лоб», он идеально подходит для сибирских условий и не требует частого полива. Урожай радует семью не первый год - в среднем каждый помидор весит 700 граммов. При этом у плодов нежная и сладкая мякоть и они отлично подходят для заготовки томатного сока.

О гигантских сортах овощей Ирина Бакулина узнаёт из книг и от соседей по дачи. Дачники обмениваются семенами, советами по уходу за фруктами, ягодами и овощами. Женщина признается, урожай радует из года в год. Хватает до следующего лета, пока не вырастет новый.

- Нужно выбирать правильные сорта и находить к ним подход, отмечает дачница. Но главное — вовремя поливать, рыхлить и удобрять грядки. В этом секрет гигантского урожая, - поделилась бийчанка.

Комментарии (11)

1000

Авторизоваться:

Квисатц Хадерах

Двухголовых кроликов, размером с гиппопотама не хватает! А так: такие "томаты" никуда не годятся, кроме как на корм свиньям - мякоти у них крайне мало, зато много воды, семян и прожилин, которые не перекусываются не то што зубами, нож скользит нах. Так что ... xepовый вы садовод, как и песенник, как и человек, а корень зла в тупости и жажде популизма, для сокрытия своих внутренних проблем с реальностью.

Алина
Квисатц Хадерах, очень вкусные помидоры. Если правильно вырастить! Нет там такой середины. Не судите по своим неудачам других. Если сами хреновый огородник, да и человек не очень, завистливый, сразу чувствуется по комментарию.
Ответить
Вася
Алина, Да гавно не помидоры в основном не на салат не засолку не идут ,только что на томатный сок
Ответить
Квисатц Хадерах
Алина, эм. я вообще НЕ ОГОРОДНИК. Я скорее пожрать люблю. И разбираюсь в продуктах. Такие вот как на видеве помидоры - г..но, ибо всегда содержат волокна, которые даже ножом хрен разрежешь. И это не зависть и неудачи, а объективный факт. Помидоры, чот в аниксах - еще большее г..но, если вы об этом - тут проблема в полном отсутствии вкуса ВООБЩЕ! Как быть, где же взять вкусных, сочных помидоров, спросите вы меня? И я вам отвечу! Либо брать у знакомых дачников, которые выращивают ПРАВИЛЬНЫЕ и проверенные помидоры, либо в мрашке (редко и одна позиция) и ленте (всегда, но еще дороже) есть, но задорого, очень задорого, резаные итальянские помидоры - вкусные, правильные, проверено!
Ответить
Квисатц Хадерах
Алина, П.с. И про то, что такие волокна в середине - я не говорил! Значит, вы в курсе проблемы! ))))
Ответить
Алина
Квисатц Хадерах, логику включите вы в первом комментарии описываете середину. Где она ещё может быть. Просто у нас у родственников один сорт, а вкусы у всех разные, зависит и от полива, и от земли, и от удобрения (особенно от удобрений зависит вкус помидора, главное не перекормить). Поэтому если сами не ели эти помидоры , зачем хаить. Например есть сорт бычье сердце, тоже мясистый, так если разрезать и засолить по вкусу вкуснее раз в 100 обычных круглых. Да и на вкус, и цвет товарища нет.
Ответить
Квисатц Хадерах
Алина, Я логику и включаю - приведите цитату, что натолкнула на проблему! ))) Я вовсе не против садистов и всё такое - сам таким НЕ увлекаюсь, потому просто оцениваю "творчество", а оно, как и следует ожидать, до промышленного коммерческого производства не дотягивает НИКАК! Есть вот у человека тяга к ... ну там бисером плести или томаты выращивать - ну так и вперед! Я только за - лишь бы не бухали! Но вот типа выпячивать и типа - мы тут вот вырастили - это простите, ИДИОТИЯ!
Ответить
Гость
Квисатц Хадерах, это идиотия, а вот сидеть надрачивать с утра кучу псевдофилософских коментов - НЕ идиотия. Смотрите, не перепутайте.
Ответить
Квисатц Хадерах
Гость, 1. Философия - есть любовь к мудрости, а точнее - понимание того, как жизнь устроена. 2. То, что хейтеры надрачивают с утра? 11 часов для них утро?! Ну тут даже сказать нечего - если ты, подебил, просыпаешься не в 7, а в 11, то это уже дофига о тебе говорит!... А ты смотри, не перепутай, лоток для кошки и клозет!
Ответить
Василий
Алина, бычье серце красные и желтые садили нынче мясистые ровные помидоры
Ответить
Гость

Молодцы земляки! Не то, что магазинные и тепличные помидоры!