Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Экспорт бензина из России продолжится

Экспорт бензина из России продолжится

Правительство решило не вводить запрет на продажу топлива за границу.

Решение о запрете экспорта бензина из России не было принято на недавнем совещании нефтяников с вице-премьером Александром Новаком. Об этом сообщает РБК со ссылкой на президента Российского топливного союза Евгения Аркушу.

Отмечается, что ранее Минэнерго предлагало в ускоренном порядке ввести такой запрет на фоне рекордного скачка биржевых цен на бензин в европейской части России.

«Введение запрета на экспорт бензина не одобрено. Нефтяникам рекомендовано увеличить поставки бензина на биржу в объеме не менее 5 тысяч т в сутки», – сказал Евгений Аркуша. По его словам, нефтяники выразили готовность пойти на этот шаг.

РБК напоминает, что в конце июля биржевая цена автомобильного бензина марки «Премиум-95» (АИ-95) в европейской части России достигла исторического максимума, превысив отметку 60 тысяч рублей за тонну. После этого Минэнерго предложило правительству в ускоренном порядке запретить экспорт бензина.

Глава Минэнерго Николай Шульгинов предупреждал, что, если биржевые цены на бензин сохранятся на рекордном уровне, запрет может быть введен минимум на три месяца. После этого предупреждения биржевые цены снизились, но незначительно и ненадолго.

 

Комментарии (1)

1000

Авторизоваться:

Надо

Продавать пока покупают эту отраву и по-больше .Пусть на западе травятся,пока не перешли на водород.