Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

В Бийске выставили на продажу очередной торговый центр

В Бийске выставили на продажу очередной торговый центр

Список объектов торговли, которые сами оказались товаром, пополнился

На протяжении последних лет в Бийске отмечается тенденция к продаже торговых центров, ресторанов, гостиниц и прочего.

Так, перечень коммерческой недвижимости в разделе "Продам" пополнился очередным ТЦ.

Им стал торговый центр "Бриз". Магазина расположен на пересечении улицы Ленина и переулка Песчаный, неподалеку от основного здания "Сбербанка".

В Бийске выставили на продажу очередной торговый центр
В Бийске выставили на продажу очередной торговый центр
Фото: wikimapia.org; www.domofond.ru

В объявлении о продаже указано, что площадь здания в два этажа - 1300 кв. метров. В аренде находится 50 процентов площади.

Покупку ТЦ собственники называют "отличной инвестицией", а среди плюсов ТЦ - удобное месторасположения рядом с дорогами с высоким трафиком, хороший ремонт и парковку на 200 машин.

В Бийске выставили на продажу очередной торговый центр
В Бийске выставили на продажу очередной торговый центр
Фото: wikimapia.org; www.domofond.ru
За ТЦ просят 34,5 млн руб.

Напомним, "Бриз" расположен в здании бывшей табачной фабрики. Кстати, вопреки расхожему мнению, образовалась она не в советское время, а до революции. Изначально тут располагалось товарищество "Шипилов и К", которое занималось разведением табака и эксплуатацией табачно-махорочной фабрики. В 1920 году фабрика была национализирована. В годы СССР тут выпускали марки "Памир", "Прима" и "Север". А существовать фабрика перестала в январе 2007 года.

 

Комментарии (26)

1000

Авторизоваться:

Гость

У населения теперь не пользуются особой популярностью торговые центры, где надо на своих двоих топать на второй этаж. Уже и не помню, например, когда в последний раз был на втором этаже "Разноторга".

гость
Гость, Хорошая инвестиция .Отдать 35 лямов , и ждать окупаемости много много лет .Хитро мудрый ищет ещё мудрее.Мода на торговые центры падает по всему миру .Тенденция современности .
Ответить
Гость
гость, о, здоров, шиз. Успел уже с утреца весь мир объехать? Какой молодец, на процедуры не опоздай только.
Ответить
Екатерина
гость, все давно уже уходят в онлайн, согласна с Вами
Ответить
гость
Гость, И тебе привет, мой брат шиз. Ты чё то долго спишь ??.Весь тэрнэт уже порвали .А ты всё спишь , даже и не замечаешь .
Ответить
Максим Моксин

Ожидаемая новость для тех кто переживал, что у нас переизбыток торговых площадей. Здесь как раз уместна фраза "рыночек все порешает". Поэтому не беспокойтесь. Тенденция налицо: убыль населения, переход в онлайн, ...

Гость

Ни разу не была там, и как то и не хочется. Не скажу что популярный ТЦ, так что брехня про отличные инвестиции.

Гость

Раньше всё Приобье продавали .Купил кто хоть ?

Гость
Гость, продают до сих пор за 100 млн
Ответить
Даже

на wildberries выгоднее покупать с доставкой на дом.

Сергей Вахта
Даже, я бы сказал на ОЗОНе
Ответить
Прохор
Даже, выгоднее по каким параметрам! Цены "конь" померить, только после 100% предоплаты. Т. Е. Вы нам деньги, а далее жди неделями возврата денег. Пришли зимние ботинки, такое ощущение, что перед продажей их вся страна померяла, далее их вместо футбольного мяча использовали.
Ответить
Бюробин

Не ТЦ это, а недоразумение, был там несколько раз и каждый раз удивлялся, кто туда вообще ходит. Ходили бы жители окружающих домов, будь там продуктовый магазин, так там вообще не понять что, да и от ближайших домов добираться в это здание неудобно. Одно слово - промышленный объект.

Viktor
Это цех табачки ,он и есть промышленный, там производство может ещё пойдёт,но цена конечно не адекватная, за эти деньги можно построить новый и лучше, на такую квадратуру , 100 % можно
Ответить
Василиса
Там офисы были раньше, контора по туризму какая-то... фейерверки продавали... Как офисное здание ещё пойдёт, но все песни про густой трафик и стоянку на 200 машиномест (кстати, где это такая там?!) - ерунда на постном масле. Лучше бы уж вернули табачное производство, хотя, говорят, местные жители сильно от запаха страдали, когда оно там было.
Ответить
Юрий

Если пользуется спросом,то зачем его продают?

Неизбежный

Там высокий трафик автомобилей и все едут МИМО. Этот ТЦ расположен довольно далеко от жилых домов и его нельзя назвать магазином шаговой доступности. Не очень-то и удобное там место, говоря прямо.

Ольгея

Это где же там парковка на 200 мест?

Гость

Красная цена 5 лямов и то если повезёт!

ТЦ по-бийски

Этот, с позволения сказать, ТЦ выглядит так, что хочется пройти-проехать мимо. Даже для Бийска он неказистый, несовременный, неудобный. "Разноторг",тут упоминаемый, тоже , конечно, кошмарного вида с давно развалившейся одной из стен и помойкой с ее же стороны, внутри просто убогость, но туда почему-то активно ездят деревенские - там много дешевого, аляпистого, социального (так хочется назвать) товара. В общем, какая наружность, такое и наполнение, и если подобное в городе хоть немного проредится - никто и не заметит.

Екатерина

Тот случай, когда наворовали, а что делать не знают! Я бы даже за 10 млн не взяла в качестве коммерческой недвижимости

Напротив

построили какой0-то амбар по-этому наверно решили по быстрее избавится от этого "выгодного" объекта.

Наталья
Напротив, этому так называемому амбару уже лет 100. Здесь же табачная фабрика была.
Ответить
Гость

постройка наподобие зимней вишни, если загорится то всем каюк, единственный плюс что это место особо не пользуется спросом у людей и их там очень мало бывает. Его не продавать надо, а сносить, оно не соответствует ни одному из новых критериев безопасности, поэтому и пытаются избавиться.

Я.
Гость, Да у нас в городе так строят, что всё сносить надо, какие то амбары, как говорят "ни виду ни пейзажу", позорище.
Ответить
Гость

Ржунимагу! 200 мест парковки? Это вместе с пробками утром, в обед и вечером? Или парковку Сбера тоже посчитали? А про колдобины через которые не каждый пепелац сможет переползти, между "отличной инвестицией" и Гарантом забыли?