Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Среди россиян 41% покупают недвижимость как инвестицию

Новостройки. Дома. Жилье. Квартиры.

Почти 65% россиян планируют приобрести недвижимость в этом году

Среди россиян 41% покупают недвижимость как инвестицию. Исследование подготовил  «Росгосстрах» и маркетплейс Финуслуги.

Почти 65% россиян планируют приобрести недвижимость в этом году. Из них 57% хотят купить квартиру в новостройке, 34% — готовое жилье, а 8% рассматривают возможность покупки дома за городом.

Почти половина опрошенных (49%) планируют взять ипотеку, 42% надеются обойтись собственными сбережениями. Ещё 5% готовы занять деньги у родственников или друзей.

Интересно, что каждый пятый планирует сдавать купленную квартиру в аренду, а 21% — впоследствии перепродать ее с выгодой.

40% опрошенных готовы потратить на жилье от 5 до 7 млн рублей, 30% — от 7 до 10 млн, 21% согласны вложить более 10 млн, а 19% планируют уложиться в «скромный бюджет» до 5 млн.

Комментарии (6)

1000

Авторизоваться:

Да, сейчас на пике цен и ставок самое время делать "инвестиции", как в том меме с котом и часами :D

Свидетельство неуклонно растущего благосостояния и без того довольно зажиточного российского народа, не то что при совке.

Гость
Гость, это сарказм?
Ответить

У тех, кому жить негде (молодежь) нет денег и не будет. А покупают воры-чинуши в основном. И участники на деньги от ущерба здоровью и жизни.

Гость
Гость, покупают в основном перекупы и риелторы, сбивая цены до более менее адекватных, а потом продают на 50-100% дороже, точнее пытаются месяцами, пока кто-то с толстым кошельком или кому деваться некуда не согласятся. Из-за этого на истерии вокруг кризиса цены и взлетели в 2-3 раза.
Ответить
Антикоммунист
Какую только дичь не постят интеренет-dрочеры....))) Ага от перекупов взлетели цены))). Заговор... Сказочные... Цены взлетели от бездумной политики с льготной ипотекой, только ленивый не брал ипотеку под 6-7%, а некоторым еще меньше. А теперь с ипотекой в 28% рынок колом встал. Так что dрочер матчасть подтяни, прежде чем здесь комменты писать и за умного себя выдавать.
Ответить
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
31
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4