Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Бийчане не оценили новые остановочные павильоны

Горожане не разделили восторгов чиновников от новых остановок

Ранее "БР" уже сообщал о том, что в Бийске до конца года установят более 20 новых остановочных павильонов. Похвалиться обновкой решили и в администрации города.

Пресс-центр на официальных страницах мэрии в соцсетях поделился радостной новостью:

- Мы решили поделиться интересной новостью. В принципе большинство из вас из инстаграм-аккаунта Главы города А.П. Студеникина, либо из СМИ и соцсетей, уже узнали, что до Нового года по Бийску будет установлен 21 остановочный павильон. Даже перечислялись улицы, где они уже встали или встанут.А мы сегодня покажем, какие они. Устанавливается три типа остановок - непрозрачные, частично прозрачные и полностью прозрачные.

В конце чиновники отметили - "каждая из них интересна сама по себе, правда?". Однако бийчане такого позитивного взгляда не разделили.

Конструкции из сайдинга, к удивлению мэрии, среди горожан восторга не вызвали. Многие открыто написали в комментариях, что дизайном новые пальоны явно не блещут, да и насчет практичности остановок возникли вопросы.

- Пользы от такого павильона - НОЛЬ! Не спасет ни от ветра, ни от дождя! Почему стенки не от земли до до крыши? При дожде с ветром не спрятаться... И сам мокрый будешь и ноги... Не остановки, а сплошное недоразумение..

- Какая дешёвая убогость.

- До первого урагана и снесет их ко всем чертям.

- Смотрел один раз на мамаш у детской поликлиники на Воинов, там, кажется, остановка с третьего фото... Был снег с дождем и ветром. И думал, чтоб  сюда поставить того, кто на этой остановке баблишко отмыл распилил. Ну и поддерживаю первый коммент. Потом власти удивляются откуда пробки в городах и все дворы заставлены, не пройти. Потому, что общ транспорт это в непогоду сначала надо отстоять на такой остановке, а потом всему мокрому, или пожевав песка, залезть в дико неудобную газельку, в которой, если ты с ребенком, а не дай бог с двумя с рюкзаками, и ещё час пик - то это тот ещё аттракцион.

Оценили горожане лишь павильон с прозрачными стенками, отметив, что он и от дождя защитит и из него видно транспорт - не надо высовываться из-за стенки на ветер и дождь.

На будущее, в пример мэрии, бийчане поспешили привести остановки, которые действительно "интересны сами по себе". Например в Москве павильоны выглядят крепко, надежно и при этом стильно. В них ещё и вайфай, и подзарядки для телефонов, заметили комментаторы.

Фото: Олег Коровин, 2gis.com

 

Комментарии (23)

1000

Авторизоваться:

Гость

Фуфло и отмытие денег, в сильный ураган их просто разорвёт, может кого-нибудь и убить оторванными листами этой фольги. И эти люди убрали хорошие, мощные остановочные павильоны из реально крепких материалов заменив их на конструкцию их фольги? это же прямое вредительство, почему за это нет арестов и уголовного преследования? Всем пострадавшим в будущем советую при написании заявлений в случае если пострадаете от данных конструкций обязательно акцентировать внимание на умышленном причинении вреда чиновниками и привличении их к ответственности. Тех кто одобрил и разрешил данные конструкции, особенно в тех местах где стояли крепкие и надёжные павильоны и их просто украли что бы поставить эту дрянь надо привлекать и садить на реальные сроки.

Гость

Тот павильон, что сверху, несколько лучше в том смысле, что в прикрученных к торцам баннерах можно потом делать прорези для обзора проезжей части, что очень удобно будет сидящим внутри на скамейке гражданам.

Житель

На ул. Стахановская 7,находится контора Тепловых сетей .И во дворе оборудовано место для курения ,сделанное по последнему слову техники ( современное ).Очень красивая конструкция ,для курильщиков .Кто мешает нашей власти , заслать туда представителя для обзора ,и скопировать .Жаль на сайте БР нельзя поместить фотку , я бы это сделал .

Иваныч

Сейчас стало модным , въезжать в остановочные павильоны .Данные клетушки , не спасут от летящего авто , и станут братской могилой для ожидающих пассажиров .Конструкция должна защищать от таких ситуаций .Всё таки находится рядом с дорогой ,по которой летят сотни авто .

Хочу сказать
Иваныч, да с учетом того что в таких местах , как на Стиле, они стоят прямо у дороги.
Ответить
Я
Иваныч, а от самолета не должна защищать остановка, а то они тоже падают бывает.
Ответить
Гость
Иваныч, это потому что бордюров нет
Ответить
Гость
Гость, с бордюрами они в павильоны будут не въезжать, а влетать, вообще не оставляя шансов на выживание. Я много повидал аварий когда на бордюрах машины взлетали круша всё на своём пути и нанося значительно больший урон чем он был бы без них. Не зря везде почти за рубежом такие значительные перепады между дорогой и бордюром делать давно перестали, в большинстве случаев вообще не делая перепад и используя бордюр лишь как визуальное отделение проезжей части от пешеходной и иной, только наши дебилы всё выше и выше этот перепад делают с каждым годом.
Ответить
житель

Через 2 года их сдадут на метал так как толщина стенки профильных труб 1,5 мм , и они очень быстро заржавеют!

Житель
житель, Сдадут и сдадут , а денежки то , вот они .
Ответить
Гость

неуважаемые чиновники, для вас похоже стало бизнесом отмывать и обналичивать такими методами бюджетные средства в свой карман? объясните пожалуйста куда делся остановочный павильон от ЦГБ сделанный из толстого металла? он весил несколько тонн, при стоимости металла в 22тысячи за каждую тонну куда девались эти деньги? оприходованы ли они обратно в бюджет города как доход или тупо ушли в карман тому кто заведует сменой этих сараев? только не надо говорить про транспортные и большую стоимость демонтажа, это будет враньё, ведь все знают что сейчас достаточно позвонить и люди сами приедут, распилят и сами увезут, вам рассчитавшись на месте наличкой. Я думаю что получается что тот кто сейчас убирает эти павильоны просто грабит город. БР, а задайте им вопрос куда деваются старые мощные остановочные павильоны и куда и сколько поступило с этого средств.

Гость

почему же не оценили? очень даже оценили это г..., читайте внимательнее.

алекс

Какая то не уклюжая конструкция! Косой дождь , или дождь с ветром, все равно что крыши нет. По низу, холодная поземка и метель, не защищает ноги ни в колготках, ни в брюках. Летом пыль с ветром по ногам. А детей вообще просквозит насквозь! Хотелось бы узнать конструктора этого безобразия, Кто одобрил, кто утвердил! Родина должна знать своих "Героев"!

Гость

ПОЗОРИЩЕ НИ В БАРНАУЛЕ НИ В НОВОСИБИРСКЕ ТАКОГО ОТСТОЯ НЕТ И НЕ БУДЕТ, А В БИЙСКЕ ПОЖАЛУЙСТА И ТАК СОЙДЁТ СТЕРПЯТ!!!

мы к ним уже привыкли давно
Гость, главное предназначение наружных и внутренних плоскостей этих конструкций - быть опорой для крепящейся на них наружной рекламы. Павильоны должны приносить доход в бюджет мэрии.
Ответить
Гость
мы к ним уже привыкли давно, в бюджет ли?
Ответить
Не Кондрат Маюнов

Б…я буду, не знал, что в городе столько специалистов по остановочным павильонам проживает! Только почему эти спецы на конкурс по изготовлению этих павильонов не заявились и не изготовили их как надо, по всем правилам и без «расспилов и аткатов»?

Гость
Не Кондрат Маюнов, Да кого твое мнение интересует идиот? Как говорил Паниковский: жалкая ничтожная личность
Ответить
Гость
Не Кондрат Маюнов, а кто утвердил проект павильона? Нормальные люди?
Ответить
Наталья

А что "на полу" у таких остановочных павильонов?! Площадка не заасфальтирована, там не просто земля, там пыли какой-то непонятной по щиколотку! Заходить туда неприятно! Сплошные недоделки!

Сельский

Живу в селе и сочувствую горожанам. Первое и второе фото, это просто кошмар для людей. Конечно, если тихий дождик без ветерка, то ладно. Но такого не бывает. Дождь почти всегда с ветром. И эти остановки не помогут укрыться. Здесь люди пишут, что убраны хорошие металлические остановки. Спрашивается зачем??? Советую, обратиться в прокуратуру Бийска, края! Это попахивает очень и очень не хорошим...

Роман

А что в западло из кирпича выстроить нормальную остановку

Житель
Роман, Из кирпича строили коммунисты .Слава богу эти умники все сдохли .
Ответить