Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

В Алтайском крае назначен новый руководитель министерства транспорта

Ведомство возглавил Антон Воронов, занимавший ранее пост главы Павловского района

Министром транспорта Алтайского края назначен Антон Воронов, сообщили в пресс-службе правительства региона. Соответствующее распоряжение 4 февраля подписал губернатор региона Виктор Томенко. К своим обязанностям Воронов приступит с 7 февраля.

Антон Воронов занимал пост главы Павловского района. Ему 41 год. В 2002 году Воронов окончил Алтайский государственный аграрный университет. Тогда же был принят на работу в Администрацию Павловского района на должность ведущего специалиста-экономиста по программному обеспечению комитета по финансам, налоговой и кредитной политике. С 2012 года он замещал должность заместителя главы Администрации Павловского района по экономике и управлению муниципальным имуществом. С мая 2015 года по декабрь 2017 года являлся первым заместителем главы района.

Напомним, предыдущий глава транспортного ведомства Александр Дементьев ушел в отставку по собственному желанию в конце мая 2021 года. Сообщалось, что его решение было связано с переездом в другой регион. А в июне 2021 года в отношении бывшего министра было возбуждено уголовное дело. По данным следствия, в 2020 году министр получил взятку в размере более 5 миллионов рублей от директора одного из обществ с ограниченной ответственностью, основным видом деятельности которого является нанесение дорожной разметки на автомобильных дорогах.

С 26 мая  временное исполнение обязанностей по должности министра транспорта региона было возложено на заместителя министра транспорта Алтайского края, начальника управления дорожного хозяйства Валерия Никитюка.

 

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: