Россиян, поддерживающих спецоперацию, стало больше
Доля россиян, поддерживающих решение о проведении спецоперации России на Украине с 25 февраля с 65 до 74%, сообщает ТАСС со ссылкой на ВЦИОМ.
- По сравнению с 25 февраля доля поддерживающих выросла на девять процентных пунктов, - говорится в материалах опроса.
Скорее не поддерживают операцию 17%, что на восемь процентных пунктов меньше, чем 25 февраля. Еще 9% затруднились ответить.
Также 46% респондентов считают, что спецоперация на Украине преследует цели защитить Россию и не дать разместить военные базы НАТО на территории Украины.
- Кроме того, считываются цели изменить политический курс Украины, очистить ее от нацистов (19%), защитить население Донбасса (17%), - говорится в отчете.
Опрос проводился посредством телефонного интервью 25 и 27 февраля, 3 и 17 марта, в нем приняли участие 6 400 человек. Максимальный размер ошибки с вероятностью 95% не превышает 2,5%.










Накормим голодающих жителей освобожденных районов Украины !