Первой женщине-главе Бийска Лидии Громогласовой присвоили звание «Почетный гражданин города»
Решение было принято депутатами городской Думы. Процедура больше носила технический характер. Самой Лидии Афанасьевны на заседании не было.
Возможно, что красную ленту и нагрудный знак она получит на одном из городских торжественных мероприятий, как это было ранее.
Добавим, что звание «Почетный гражданин города» является степенью отличия за заслуги в области научного, хозяйственного и социально-культурного строительства. Присваивается тем, кто своей выдающейся новаторской деятельностью внес значительный вклад в повышение эффективности производства, развитие города, а также добился выдающихся результатов.
Новость о присвоении почетного звания Лидии Громогласовой вызвала большой общественный резонанс. И, поддерживая решение, депутаты наверняка это понимали. Комментарии в социальных сетях - это одно, съемочная группа Бийского телевидения спросила мнение горожан.










Бийчане ЗА! и поздравляют Лидию Афанасьевну от души! А единичные писки недовольных это малая погрешность для города ни на что не влияющих завистников и тунеядцев которым самим никогда не заработать этого почетного звания от чего они и исходят на желчь, приятно им и дальше давиться собственной желчью и задыхаться от зависти.