Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Не слипнется: Alpen Gold, Picnic и Milka повышают цены на 15%

Шоколад. Шоколадные плитки. Сладости

Рост цен произойдет с 1 июня 2022 года, цены повышает компания-производитель

С 1 июня ожидается рост цен на 9–15% продукции брендов Alpen Gold, Milka, Picnic, Toblerone. Цены повышает компания «Монделис», сообщают «Известия».

Ожидается подорожание и бисквитной группы товаров, этот сегмент станет дороже на 10–19%. Станут дороже печенье Belvita, «Юбилейное», бисквиты «Барни». На 10% станут дороже жевательные резинки Dirol и Halls.

Сообщается, что производитель лишь обозначил повышение стоимости для торговых сетей – какими они будут в итоге, решат сами сети.

Как отметили в компании-производителе, средний рост цены ингредиентов с июля 2021 года по настоящий момент составил 43%. Более чем на 50% дорожали сахар, масла, орехи, молоко.

По данным производителя, цены поднимут для того, чтобы сохранить высокое качество продукции, а также стабильный цикл производства.

 

Комментарии (7)

1000

Авторизоваться:

Гость

А ведущие российские бренды на сколько процентов повысили цены ?

Гость
Гость, ни на сколько, потому что их нет.
Ответить
Иван

Даже шоколад с названием РОССИЯ не российский))) Патриоты, парируйте мне!

Гость
Иван, а сыр Голландский прямиком из Амстердама везут? Это же просто название.
Ответить
Гость

Рубль всё выше и выше, цены ведь понизятся, правда? ПРАВДА?! [мем с падме и эни] )))

Конрад Маюнов

"Высокое качество"? Смешно, да. Состав-то продукции читали?

Гость
Конрад Маюнов, а ты покушай советское - шоколадками можно было людей убивать ну или дрова колоть - а вот раскусить как-то не очень. конфеты? взять кучу кучную сахара, добавить чуток г-на из унитаза, обосс..ть, завернуть в лучшем случае алюм фольгу, а в 70% в х.з что -пергамент? бумагу с пластификатором (в совке же не было такой технологии?)? Вобщем в еще одну загадку вселенной. Ну короч. при всех достоинствах сссэра - еда ну вот вообще не его конёк была. И те, кто реально жил в то время это прекрасно знают. А конрады 80-90-х годов рождения - увы, не вкушали, а пи.. говорят всякое только
Ответить