Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

В Бийске без горячей воды до сих пор остаются 195 многоквартирных домов

Отключение горячей воды. Гидравлические испытания

Как рассказали в пресс-службе СГК, при запуске горячей воды были выявлены новые дефекты

Как сообщалось ранее, горячая вода должна была поступить 21 июня в дома центральной части Бийска, Табачки, Зеленого клина. Однако при запуске воды в центральной части Бийска было выявлено еще 4 крупных дефекта на второй тепломагистрали : по ул. Ленина 153, 242, 256 и по ул.Мухачева,230/6.

Из-за этого отключенными от горячего водоснабжения сейчас остаются 195 многоквартирных домов (26 163 жителя).

- В микрорайоне Зеленый клин большинство домов уже подключено, за исключением дома №23 по ул. Машиностроителей, где при запуске горячей воды возник дефект. Его в данный момент уже устраняют, - рассказали в СГК.  - Наши бригады в круглосуточном режиме устраняют повреждения на трубопроводах диаметром от 500 до 700 мм.

По оценкам специалистов, на устранение дефектов на магистральной сети займет еще около двух суток.

- Мы просим жителей Бийска с пониманием отнестись к вынужденной задержке подачи горячей воды в связи с увеличением объема экстренных ремонтов и приносим извинения за неудобства, - пояснили в компании.

 

Комментарии (12)

1000

Авторизоваться:

Говяныч

как они зае...

Гость

Остаются, потому что БР не напомнил, какого числа на Руси отмечается праздник возвращения горячей воды. Надо же подготовиться, ведь в этот день принято возносить хвалы богу Водоканалу, гадать по цвету воды, когда пойдет чистая, и совершать ритуальное омовение.

Гость

ВОТ ЕСЛИ БЫ ПО ГРАФИКУ ВКЛЮЧИЛИ УДИВИЛИ ВСЕ ,КАК ОБЫЧНО ПРЕДСКАЗУЕМО!

Гость

Чайник в помощь если приспичило. Дождик сейчас идёт часто, можно выйти и помыться под дождём, а постираться в соседней луже.

Михалыч,

Брехня,Нет горачей у меня на зк,Щас только щупал

Кысь

Горе-специалисты СГКашники))))?

Ваня

Вон на Мухачева яма вырота и никого нет… может все сделали?

Дед Мазай

Жители частных домов с автономным водоснабжением улыбаются ...

Гость
Дед Мазай, мы каждое лето над ними ха-ха ловим. Самая жара, а эти ходят немытые, зато на словах они все такие интеллигенты, только воняют как свиньи.
Ответить
Дмитрий
Гость, согласен. Надоедает, конечно, воду греть в кастрюле, чтобы помыться, но не ходить же грязным, тоже не понимаю таких людей.
Ответить
Гость
Дмитрий, бабульки еще и экономят. У них куб на 3 месяца. Я лично общался с бабулькой, которая унитаз раз в сутки смывает. (Соседей жалко). Вообще - довели конечно население. Просто для примера. Ищем в яндексе скважинный насос на 460Вт. И видим, что он имеет производительность 3 куба в час. А теперь простой расчёт. Цена куба в частном доме со своей скважиной- 4,07р*0,46кВт/3куб.м. = 63 копейки за куб. Я понимаю, что у того же водоканала есть эксплуатационные расходы. Но не такие же ...
Ответить
Рассеяный

Надо с пониманием..... С другой стороны зимой более менее нормально, по сравнению с барнаулом