Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

В Алтайском крае за 3 млн рублей можно купить установку «Катюша»

Реплика "Катюши"

В объявлении на сайте Drom указано, что установка БМ-13 на базе ЗиС-6 является полной репликой

В Алтайском крае к продаже предлагают автомобиль 1940 года выпуска за 3 млн рублей, который полностью воспроизводит облик и вооружение легендарной советской «Катюши».

Транспортное средство не числится в розыске, не имеет ограничений для продажи. Машина на полном ходу. Находится в селе Шипуново. Цена, которую просят за «Катюшу» - 3 млн рублей, однако торг возможен.

Отмечается, что установку можно «использовать для реконструкций, выставок или на постамент». Объем двигателя составляет 6 литров, пробег – 100 км.

Реплика "Катюши"
Реплика "Катюши"
Фото: Drom.ru

- Изготовлена по чертежам, ничего противозаконного не содержит, снаряды – реплика, - говорится в объявлении.

«Катюша» -  появившееся во время Великой Отечественной войны 1941-1945 годов неофициальное название бесствольных систем полевой реактивной артиллерии (в первую очередь и первоначально — БМ-13, а впоследствии также БМ-8, М-31[ и других). Такие установки активно использовались во время Великой Отечественной войны.

 

Комментарии (2)

1000

Авторизоваться:

Гость

Хороший экспонат, государство возможно и потратится выкупить его для установки где-нибудь.

гость

,"" снаряды – реплика, - говорится в объявлении"". Реплика-Визуально и по внутренним составляющим полностью соответствует оригиналу. Так что это ? Может просто МУЛЯЖ снарядов? Или всё таки действующие?(надеюсь нет) Правильно надо писать.