Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Туристку эвакуировали на вертолете после падения с лошади в Горном Алтае

Эвакуация пострадавшей

Сообщение о случившемся поступило 12 июня на номер 112

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Республике Алтай, при прохождении туристического маршрута, жительница Москвы 1974 года рождения упала с лошади. 

Незарегистрированная группа туристов отправилась в урочище Шокпартас (Чокпортас) Кош-Агачского района. Несчастный случай произошел в 30 километрах от населенного пункта Джазатор.

Предположительно, туристка получила перелом таза и ключицы, из-за чего была лишена возможности передвигаться самостоятельно.

В связи с тем, что местность, где находилась пострадавшая, горная, отдаленная и труднодоступная, потребовалась санитарная эвакуация воздушным судном.

- Для эвакуации пострадавшей, 13 июля из села Тюнгур Усть-Коксинского района, был направлен вертолет МИ -8 Т в сопровождении спасателей и медицинского работника. Вертолет совершил посадку в одном километре от места происшествия. После чего, пожарные и медицинский работник дошли до места, где находилась пострадавшая, уложили ее на носилки и пешим порядком, по труднопроходимой местности, донесли пострадавшую до вертолета и погрузили ее на борт, - сообщают в МЧС.

После, пострадавшую эвакуировали в село Тюнгур Усть-Коксинского района, откуда на карете скорой медицинской помощи доставили в Усть-Коксинскую ЦРБ.

 

Комментарии (6)

1000

Авторизоваться:

Как-то да зовут

Какого спрашивается эти "туристы" вечно на свою пятую точку приключений находят, потом на них средства бюджетные тратятся-на поиски, перевозки и прочее.

Бийский работник
Как-то да зовут, ой ли ... не зря уточнили - маршрут не зарегистрирован. На зарегистрированных маршрутах страховка обязательна. Впаяют штраф и расходы туристам.
Ответить
Гость
Бийский работник, москвичам не впаяют, их облизывать будут.
Ответить
Бийский работник
Гость, с москвичей 2 цены возьмут :-)
Ответить
Алена

Пусть почувствует разницу между столичной и районной больницами

Гость

На вертолёте потому что москвичка, местного или нашего заставили бы самому ползти до больнице, или ждать машину пока освободится.