Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

На трассе Бийск – Барнаул стартовали ремонтные работы на трех участках

Дорожные работы на Чуйском тракте

На туристических маршрутах Чуйского тракта в Алтайском крае обеспечат четырехполосное движение

В этом дорожно-строительном сезоне работы по расширению до четырех полос идут на пяти участках федеральной автодороги Р-256 «Чуйский тракт», еще на четырех планируется начать до конца года.

Работы стартуют на маршруте Барнаул - Бийск. Три участка (километры 234-258) станут продолжением уже реализуемого объекта за Баюновскими Ключами, от поселка Украинского до Полковниково. Еще один расположен на границе Троицкого и Зонального районов (километры 299-308).

Проведение в этом году процедуры по определению исполнителей работ даст возможность дорожникам выполнить подготовительные мероприятия и сформировать запас материалов, чтобы приступить к строительству сразу с наступлением тепла. По данным Упрдор «Алтай», планируемые сроки реализации четырех новых участков - 2022-2024 годы.

Из пяти объектов, находящихся сейчас в работе, к декабрю 2022 года движение по четырем полосам откроют на трех: в Тальменском районе возле населенного пункта Красный Боец (километры 143-150), от Новоалтайска в сторону Бийска (километры 212-216) и перед Бийском (километры 341-344).

- Ширина проезжей части на участке со 143 по 150 километр до капремонта составляла 7 метров, сейчас увеличится вдвое. Это повысит не только пропускную способность, но и безопасность. Все работы закончим в срок. Основные конструктивные слои дорожной одежды устроены практически на всей протяженности, осталось выполнить покрытие, установить барьерное ограждение и элементы обустройства, - отмечает начальник Тальменского филиала Северо-Восточного ДСУ Михаил Наренков.

 

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: