Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Романтикой не пахнет: бийчане хотят видеть ЗАГС на новом месте

ЗАГС

Сегодня свадебные фотографы без особого энтузиазма делают праздничные кадры на фоне стен обшитых сайдингом

Этим летом городской ЗАГС жарко обсуждают в социальных сетях. Бийчане выкладывают видео и фото, на которых дворец бракосочетаний просматривается не с лучшей стороны: лужи, разбитые плафоны, граффити на стенах. Романтикой и торжественной обстановкой там явно не пахнет.

Каждая пятница и суббота - эти дни летом в ЗАГСе расписаны буквально по минутам, например, на этой неделе почти 30 пар вступают в семейную жизнь, а вот добраться сюда сейчас непросто. Дорожное полотно вскрыто, ремонт теплосетей в разгаре - приходится искать обходные пути.

- Стройка все испортила нам, пришлось ехать гаражами, - рассказывают молодожены.

А жителям поселка Котельщиков чужое счастье уже надоело - крики "Горько!" и звон бокалов их вообще не радуют. На это местные жители накануне начали жаловаться в соцсетях, но как оказалось страдают не только люди, но и само здание ЗАГСА - оно привлекает малолетних вандалов с этого же района. Маленькие варвары разбивают облицовочный кафель на фасаде и "украшают" его надписями.

- Здание не очень, надо бы сделать ремонт, а лучше перенести его в другое место, чтобы было красиво, здесь никаких достопримечательностей нет и никогда не было, - считают гости свадеб.

Жители и гости города хотят видеть ЗАГС в новом месте - сегодня фотографы без особого энтузиазма делают кадры на фоне стен обшитых сайдингом.

- Мне бы хотелось, чтобы ЗАГС был покрасивее. Вот в идеале в центре, там красиво и с традициями связано, - говорит фотограф Кристина.

Старый центр - визитная карточка города, здесь множество архитектурных памятников. Переезд ЗАГСа в этот район уже в проекте городских чиновников. Главный городской дворец бракосочетания, по проекту городских чиновников, может расположиться в Фирсовском пассаже, но вот когда из его дверей выйдут первые молодожены пока неизвестно. А пока молодожены скрепляют свои союзы в самобытном бийском ЗАГСе и продолжают фотографироваться на фоне сайдинга.

 

Комментарии (4)

1000

Авторизоваться:

Гость

К.т Октябрь ,чем не место для ЗАГСА.??И площадь уже расчистили. Само мксто.

Гость
Гость, дк химиков лучше подходит.
Ответить
Гость.
Гость, ты прав .Достойное место.Первым строителем ,этогоДК Химиков , был мой отец..В 1958 году.
Ответить
Гость
Гость, мои родители там сочетались. В 1970-м году.
Ответить