Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Американец, купивший на автозаправке лотерейный билет, стал миллиардером

Деньги, доллары, мужчина

Житель США выиграл 1,3 миллиарда долларов

О победителе лотереи Mega Millions стало известно 30 июля: житель американского штата Иллинойс угадал все шесть номеров и выиграл 1 миллиард 337 миллионов долларов, пишет РБК.

Впрочем, как отмечает издание, победитель не получит всю сумму, даже с учетом выплаты налогов. Реально выигрыш составит всего 780,5 миллиона долларов, но даже в этом случае ему достанется только 433,7 миллиона долларов – «полную сумму выигрыша можно получить, только согласившись на ежегодные выплаты в течение 29 лет», поясняет РБК.

Издание также сообщает, что выигрышный билет стоимостью в два доллара был продан в минимаркете на заправке Speedway на Ист-Тухи-авеню в городе Дес-Плейнс в пригороде Чикаго.

«Это второй по величине выигрыш за 20 лет существования лотереи. В октябре 2018 года жительница Южной Каролины выиграла в Mega Millions 1,5 миллиарда долларов, рекорд до сих пор не был побит», – уточняет РБК.

 

Комментарии (1)

1000

Авторизоваться:

Валерий

В США билет стоит 2 доллара, раньше 1 стоил, а в России 250-300рублей,это 5 долларов при джек потах в 50 раз меньше. И даже здесь хапуги и врачи, ещё хотят к нам с уважением относится.