Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Бетонный "плен" устроили себе жители одного из многоквартирных домов Бийска

Поводом для жарких обсуждений стали бетонные блоки, которыми люди решили сократить поток машин

Бийчане в соцсетях бурно комментируют бетонный плен, который устроили себе жители одного из многоквартирных домов. Чтобы прекратить движение машин в своем дворе – здесь установили блоки.

Жители дома 214 по улице Гоголя называют свою придомовую территорию автобан. Поводом для жарких обсуждений стали бетонные блоки, которыми люди решили сократить поток машин.

Пожилые люди беспокоятся не только за себя, но и за детей. Ежедневно вечером здесь собирается детвора со всех соседних дворов. Привлекает новая игровая площадка.

Люди переживают – ведь так и до беды недалеко. Многие автомобилисты, выезжая из частного сектора выбирают асфальтированную дорогу вдоль этого дома. Так быстрее и чище. Однако жителям такие передвижения не по душе, вот и решили бороться с ездунами – бетонными блоками. 

- Все заграждения выставлены в пределах нормы, любые экстренные службы проедут, поэтому ничего страшного нет. Мы просто обезопасили себя, - говорит Юлия Юрьева, домком дома.

Люди уверены, если бы все дороги вокруг были в нормальном состоянии, то и двор не пользовался бы таким оживлённым спросом у автомобилистов. Местные жители уже проконсультировались с юристом и намерены добиваться законной установки ограничителей движения.

 

Комментарии (2)

1000

Авторизоваться:

Гость

Кому пора машину ремонтировать советую ночью налететь на эти блоки и вызвать ГИБДД, выигрыш в суде дела гарантирован.

Гость

объехать этот ряд блоков можно сбоку через газоны