Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Названы самые курящие регионы России

Растут поставки в Россию нелегальных сигарет

Больше всего курят в Нижегородской области, Санкт-Петербурге и Краснодарском крае

Аналитики национальной системы цифровой маркировки товаров «Честный знак» определили самые курящие регионы РФ, использовав собственные данные о количестве проданных пачек сигарет и данные Росстата о количестве постоянных жителей российских регионов.

Как пишет РБК, лидерами среди российских регионов по количеству купленных в первом полугодии сигарет в пересчете на число жителей стали Нижегородская область, Санкт-Петербург и Краснодарский край.

«Согласно расчетам экспертов, за шесть месяцев с начала года в Нижегородской области продали в среднем 4,44 пачки сигарет на жителя, в Санкт-Петербурге – 3,96 пачки, в Краснодарском крае – 3,42», – отмечает издание.

В десятку самых курящих регионов вошли Магаданская область (2,65 пачки сигарет на жителя), Камчатский край (2,09), Сахалинская (1,96) и Рязанская области (1,92), а также Москва (1,84), Крым (1,74) и Севастополь (1,49).

РБК приводит данные исследований ВЦИОМа, согласно которым сейчас в России курят 33 процента граждан, причем за последние пять лет доля курильщиков в России остается почти неизменной.

 

Комментарии (3)

1000

Авторизоваться:

Куришь? =Дура !

У нас на работе все курят палёные сигареты, по 60 рублей пачка. Насколько я понимаю, это гомно в рейтинге регионов не участвует?

Гость
Куришь? =Дура !, 60руб., не может быть! Как название?
Ответить
Гость

Господи, добровольно или с принуждением отучи моих соседей курить!!!