Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Минздрав Алтайского края передаст Бийску новые Lada Largus для неотложек

Lada Largus

Всего в регион поступили 25 новых автомобилей для оказания медицинской помощи

13 машин скорой помощи и 12 легковых автомобилей для оказания неотложной медицинской помощи были приобретены за средства краевого бюджета. На эти цели в 2022 году выделено 93,2 млн. руб, сообщает пресс-служба Минздрава Алтайского края.

Автомобили скорой медицинской помощи относятся к классу В и предназначены для проведения лечебных мероприятий скорой медицинской помощи силами врачебной (фельдшерской) бригады. Автомобили медицинской службы на базе Lada Largus предназначены для транспортировки медицинского персонала и пациентов.

Отмечается, что 5 августа представители медицинских организаций Бийска, Барнаула, Рубцовска и других городов получат новые автомобили.

 

Комментарии (2)

1000

Авторизоваться:

П

25 Карет скорой помощи за год на 60 районов???

Катя

Для на население 2,7 млн в Алтайском крае "Скорая помошь" за 1 год наматывает в среднем 300 тыс км. т. е. после 1 года эксплуатации авто можно сдать только в "Утиль" В прошлом 2021 году поступило новых "Скорых" на весь Алтайский край 199 шт. - это по ТРИ авто на каждый район. А в 2022 году 25 "Скорых" - это меньше даже чем "Пол Скорой" на каждый из 60 районов Алтайского края.