Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

В России растет число водителей, лишенных прав по медицинским показаниям

Коммунальный мост. Автомобили

За последние полгода прав лишились более 3,3 тысячи человек

Более 3,3 тысячи водителей за первое полугодие 2022 года лишены в России прав на основании медицинских противопоказаний. Как сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-центр МВД РФ, это на 6 процентов больше, чем за аналогичный период прошлого года.

В информации МВД РФ говорится, что в первом полугодии 2022 года по медицинским противопоказаниям «решениями судов аннулировано 3 324 водительских удостоверения, в первом полугодии 2021 года – 3 123». При этом в МВД не уточнили, какие заболевания послужили основанием для аннулирования водительских удостоверений, отмечает информагентство.

ТАСС напоминает, что правительство РФ 22 июня внесло в Госдуму законопроект, который призван наладить обмен данными между Минздравом и МВД об изменении в состоянии здоровья водителей, чтобы своевременно отстранять от управления автомобилями тех, у кого есть медицинские противопоказания к вождению.

«В настоящее время отсутствие межведомственного информационного взаимодействия между Минздравом и МВД по обмену информацией приводит к тому, что водители, у которых выявлены медицинские противопоказания, продолжают управлять транспортными средствами до истечения срока действия водительских удостоверений», – добавляет агентство.

 

Комментарии (1)

1000

Авторизоваться:

Гость

Больной? Да .- Права на стол . Наркоман ? - Да .Отойдите .Не мешайте очереди.