Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Проще солью засыпать: что думают бийчане о перекопанных дорогах

Объезд, перекрытие дорог, Социалистическая

Самая популярная тема в это лето – полностью перекопанный город – где для ремонта СГК, где для ремонта улиц

Ситуация безрадостная, третий месяц лета стремится к середине, а в городе с дорогами и удобством проезда лучше не становится. Пока не доделана ни одна дорога и не закончен ни один ремонт, который мешает автомобилистам и общественному транспорту.

В соцсетях и на сайте «БР» бийчане стремятся высказать свое мнение, только даже они понимают, что не всегда будут услышаны. А тем временем, СГК и администрация города объявляет о новых планах на ремонт и новом закрытии улиц.

Напомним, что в настоящее время в городе ведется ремонт и благоустройство 15 участков дорог. Помимо этого дороги в городе закрыты из-за ремонтных работ на теплосетях.

Сейчас закрыты или частично перекрыты для проезда следующие участки дорог:

  • одна перекрытая полоса на улице Мерлина
  • частично перекрыта ул. Красноармейская, в районе АТС-4
  • до 15 августа перекрыт участок на ул. Социалистической (сначала обещали только до 7 августа)
  • ограничен проезд по пер. Липового и ул. 8 марта
  • ограничен проезд по ул. Ленинградской
  • перекрыта для проезда улица Радищева.

Также стало известно, что с 15 августа будет закрыта для движения улица Матросова, а также в планах – работы на улице Каховской, правда, сроки ее перекрытия пока не оговариваются, но уже известно, что работы должны завершиться к концу сентября.

Ремонтные работы на ул. Мерлина
Ремонтные работы на ул. Мерлина
Фото: Сергей Кулыгин, "БР"

Бийчане, понятное дело, такой ситуации не рады – комментарии жителей и автомобилистов, уставших курсировать по непонятным маршрутам и объездам, полны сарказма и иронии:

- Вопрос к администрации – Приобскую часть города вообще всю скоро снесут? О движении автобусов нигде не сообщается, сами они не знают, даже как им ехать. Ливневку сказали сделают в два дня и в итоге сколько будут ее делать? Когда просто проходишь мимо, а тракторист на весь квартал слушает музыку: «Давай запомним это лето, нам было хорошо!» Так у вас вся улица Воинов-Интернационалистов перекопана и ездить негде. Ладно ездить, скоро и ходить негде будет. К некоторым домам просто не подъехать Вот как мы запомним, как было хорошо.

- Еще Соцкую не того, так уже и Матросова... Ощущение, что администрация и СГК спецом над жителями издеваются...

- Да вообще закрыть весь город и перекопать. Чтобы враги не прошли. И солью присыпать сверху.

- Весь город перекопали так, что можно уже фильм снимать, что нас бомбили, и никто разницы не увидит.

- Надеемся, что до конца лета вскроют и оставшиеся улицы, на которых еще есть асфальт.

- Для начала нужно Мерлина доделать, а потом за новое браться.

- Да судя по всему в снег асфальт класть будут, еще Матросова и Каховскую закрывают!

- У них явно где-то есть план разрушения вновь построенных дорог.

- Остановите их кто-нибудь! А можно список улиц, которые пока не перекрыты у нас в городе?

Добавим, ранее «БР» сообщал, что бийчане были возмущены сменой маршрута автобусов №№ 35 и 47 на квартале АБ.

 

Комментарии (10)

1000

Авторизоваться:

нехорошее предчувствие

возможно они и зимой будут копать

Гость
нехорошее предчувствие, нет сверху будет снег - а вот его трогать ни в коем случае нельзя!!! Особенно на дорогах! Пусть лежит, так будет лучше!
Ответить
всё еще впереди
Гость, снежок потом и так обильно присыплет полностью либо частично произведенные работы бравых сгк-овцев. Так что пусть они смело сдирают асфальт с полуметровой наледью на нем и предварительно отогревают верхний слой грунта(угля у них много).
Ответить
Сергей, таксист

За каждый день ремонтных работ с СГК нужно брать деньги. Причем, по нарастающей. Тогда они всё делать будут гораздо быстрее. А так, раскопал дорогу, , и душа не болит.

Гость
Сергей, таксист, надо Тяглова единорога оштрафовать или премии годовой лишить, а за одно и всех СГКшных оглаедов,может по другому запоют. Там почти все бояться премии лишиться - все в кредитах и ипотеках, недалёкие скучные людишки
Ответить
Гость города(Новосибирск)

Люди добрые! Напишите какие улицы закрыты и пути объезда. 2 ГИС не отражает. Езда по городу это квест, который приходится решать за рулём. Второй день ползаю по городу, крыша едет я стою. Помогите!!!!

Гость
Гость города(Новосибирск), бегите, глупцы!
Ответить
Сергей Д

У кого кипит разум -Вы определитесь Вам направление нужны или все таки дороги. Тут радоваться надо что и до Бийска добрались дорожники,и по щучему велению дороги не делаються.И еще узнайте какая у них зарплата -многие за эти деньги работать не будут.

Толстый
Сергей Д, может, нам ещё спасибо за разрешение жить на барской земле сказать?
Ответить
Андрей

Если городом руководят недолекие люди это беда всего города выход только один всю администрацию под суд и полная смена дерьпутатов и администрации за счёт реально народных выборов и депутатов и мэра но сегодняшние дерьпутаты на это не пошли