Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

В Алтайском крае из-за активности медведей закрыли туристические маршруты

Медведь

Маршруты для туристов закрыли до конца года

В Государственном природном заповеднике «Тигирекский» заметили высокую активность медведей. Об этом сообщила пресс-служба заповедника.

В целях безопасности руководство приняло решение временно закрыть маршруты для туристов до конца года.

Так, с 8 августа на территории и в охранной зоне Тигирекского заповедника не будут проводится экскурсии на Холодный ключ, экскурсии к истокам Большого Тигирека с выходом на гору Разработная, экскурсии к истокам Большого Тигирека с выходом на гору Разработная и прогулкой по Тигирецкому хребту, экскурсии на Листвяжью Гриву. 

Чаще всего в таежных лесах и лесах средней полосы медведи активны в сумерки и ночью, но в дождливые дни нередко бродят весь день. В альпийской зоне северо-восточного Алтая медведи часто наблюдаются и в светлые часы, но преимущественно утром и вечером. В летнее время медведи на Алтае в значительной степени кормятся на альпийских лугах, причем часто днем. Однако в периоды длительных затяжных дождей, столь обычных в этих горах, они по многу дней не выходят в высокогорье, держась ниже — в кедрачах.

 

Комментарии (1)

1000

Авторизоваться:

Гость

Вот так бывает когда защитники природы увлекаются с запретами на отстрел, как результат мясо разбушевалось и угрожает людям.