Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Уволенного учителя в Екатеринбурге оштрафовали после скандального танца учеников

Судья. Суд. Закон

Завершилась история, произошедшая весной в лицее № 12

Бывшего заместителя директора по воспитательной работе лицея № 12 Екатеринбурга Лилию Ардашеву оштрафовали на 40 тысяч рублей после танца, с которым на конкурсе выступили лицеисты. Об этом сообщает РБК со ссылкой на информацию Верх-Исетского районного суда.

Издание отмечает, что Ардашеву признали виновной в пропаганде нетрадиционных сексуальных отношений среди несовершеннолетних (ч. 1 ст. 6.21 КоАП).

«В мае в интернете появился ролик, на котором десятиклассники лицея № 12 исполняют на конкурсе танец с элементами тверка и чирлидинга. Во время выступления они снимают розовые футболки и продолжают танцевать в портупеях. На ролик, в частности, обратил внимание телеведущий Владимир Соловьев, который ранее назвал Екатеринбург «центром мерзотной либероты», – пишет РБК.

Как напоминает издание, в мэрии Екатеринбурга тогда не согласились с Владимиром Соловьевым, заметив, что танец был пародией и «не предполагал пропаганды ЛГБТ». За директора лицея вступился губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев, пообещавший, что она сохранит должность.

А вот Ардашевой на фоне широкого общественного резонанса, вызванного видео, пришлось уйти с работы. И теперь ее еще и оштрафовали на 40 тысяч рублей.

 

Комментарии (2)

1000

Авторизоваться:

Гость

Лучше будем поднимать флаг и петь гимн. От этих однообразных действий можно отупеть, на мой взгляд. Но может стране такие и нужны? Тогда надо забыть о прогрессе и развитии...

Гость

Да такого педагога надо публично повесить в прямом эфире после широкого общественного порицания на федеральных каналах, а приговор в исполнение пусть приводит всенародный телекумир Владимир Соловьев.