Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Хорошо забытое: в моду вернулась стрижка из 1960-х годов

Стрижка, прическа

С прической «итальянский боб» уже ходят звезды, ее рекомендуют стилисты

Создатели салона красоты The Hair Bros в Лондоне, стилисты Ник Лэтэм и Шон Пол Нотер назвали новым трендом стрижку, которая была особенно популярна в 1960-х годах. Об этом пишет lenta.ru со ссылкой на журнал моды Glamour.

«Речь идет об итальянском бобе – одной из разновидностей классической стрижки боб, для которой характерны тонкие слои, длина волос до середины шеи и ровный срез. Данная прическа появилась в 1960-х годах и ее носили такие знаменитости, как актрисы Джейн Биркин, Голди Хоун и Барбара Буше», – говорится в статье.

По мнению экспертов, итальянский боб вновь вернулся в моду благодаря тому, что он не требует особой укладки. К примеру, выбравшая такую прическу супермодель Кайя Гербер старается не использовать фены или щипцы для завивки, а предпочитает сушить волосы естественным способом.

«Ранее в августе стало известно, что стилисты салона красоты Los Pastel в Австралии создали новый оттенок для светлых волос, который не требует ухода после окрашивания. Так, эксперты назвали указанный тон «ленточным блондом», который является одним из техник классического мелирования. По мнению, стилистов упомянутый цвет придает волосам глубину и позволяет долгое время не подкрашивать корни», – добавляет lenta.ru.

 

Комментарии (4)

1000

Авторизоваться:

Гость

Красивые девчонки на фото.

Гость
Гость, только лохматые
Ответить
Гость

А разве эта стрижка уходила из моды? Сейчас вот смотрел клип Ализе "A contre-courant", 2003 года. Разве там не эта стрижка? И у многих девушек всегда видел эту стрижку.

Гость

Самая идеальная прическа - полностью бритый череп, как когда-то у певицы Шиннед О'Коннор

Лидеры просмотров